Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Платить всё равно придётся. Житель Магнитки попытался оспорить штраф за самовольное подключение к электричеству

Магнитогорск. Житель Магнитогорска обратился в суд с апелляционной жалобой на постановление мирового судьи судебного участка № 2 Орджоникидзевского района.

6270 просмотров 1

Суд апелляционной инстанции установил, что 29 мая 2020 года проводилась проверка режима потребления электроэнергии. Именно тогда сотрудники Магнитогорского района электрических сетей выявили факт безучетного потребления электроэнергии. В доме на улице Калмыкова, который принадлежит магнитогорцу, специалисты выявили самовольное вмешательство в работу прибора учета путем шунтирования. Оказалось, что мужчина самовольно подключился к электрическим сетям и три месяца использовал электроэнергию.

В июне на магнитогорца составили административный протокол за самовольное подключение и использование электроэнергии. Мировой судья судебного участка № 2 Орджоникидзевского района признал мужчину виновным и оштрафовал на 10 тысяч рублей.

В судебном заседании доводы апелляционной жалобы заявителя не нашли своего объективного подтверждения. Магнитогорец просто хотел избежать административной ответственности, хотя акт о несанкционированном подключении к прибору учета электроэнергии составили в его присутствии. При этом несогласие с этим актом не опровергает факта самовольного подсоединения к электрическим сетям.

В итоге Орджоникидзевский районный суд постановление мирового судьи оставил без изменения, а жалобу магнитогорца – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка