Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2020

Маленькие мамы. В Центре кризисной беременности помогают сохранить жизни

Магнитогорск. Медицинский психолог Центра охраны материнства и детства Магнитогорска Наталья Риккарус стала победителем Всероссийского конкурса «Святость материнства» в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию».

6285 просмотров 7

Наталья Викторовна вместе с коллегами – специалистами акушерско-гинекологической службы центра – спасла не одну маленькую жизнь, рассказывает ТВ-ИН. Победу во Всероссийском конкурсе «Святость материнства» Наталья Риккарус считает заслугой всего коллектива Центра охраны материнства и детства.

Центр кризисной беременности работает в структуре Центра охраны материнства и детства. Подразделению почти семь лет, и главная его гордость – это, конечно, акушеры-гинекологи, психологи, юристы, социальные работники. Вместе они помогают женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации еще и беременными, пережить этот непростой период, а главное – сохранить маленькую жизнь.

Маленькие мамы. В Центре кризисной беременности помогают сохранить жизни

Наталья Риккарус рассказывает: для того чтобы убедить женщину оставить ребенка, все средства хороши. Врачи привлекают папаш, родителей, объясняют женщине, что такое на самом деле аборт. И одновременно с этим помогают на ситуацию, в которой оказалась будущая мама, взглянуть по-другому.

Несовершеннолетним помогают вступить в брак, для этого привлекают специалистов отдела опеки и попечительства. Врач приводит в пример недавний случай. В центр пришли мама и дочь. Девочке 15 лет, она беременна – 15 недель. Хотели сделать аборт, удалось переменить их решение. Беременность сохраняют. Да, много против, девочка учится в восьмом классе, сама ребенок еще, но удалось и потенциального отца привлечь к ситуации. Теперь они планируют стать полноценной семьей и заключить брак.

В конкурсе «Святость материнства» команда Центра охраны материнства и детства участвует уже пять лет подряд. В прошлом году заведующая женской консультацией Альфия Аникеева тоже была победителем в номинации «Лучший акушер-гинеколог по доабортному консультированию». За победными дипломами – огромная многолетняя работа, сохраненные беременности, спасенные маленькие жизни.

Маленькие мамы. В Центре кризисной беременности помогают сохранить жизни

Альфия Аникеева с гордостью показывает фотографии малышей, которые могли не родиться, не помоги специалисты в трудную минуту их мамам. Рассказывает, что центр сотрудничает и с магнитогорским Домом для мамы, вспоминает недавнюю подопечную. Жительница Магнитогорска забеременела, оказалось, что будет двойня. Будущая мама растерялась, хотела делать аборт, одной поднимать детей было страшно. Но помогли в Доме для мамы. У женщины была комната, после рождения детей она получила материнский капитал и ей помогли приобрести отдельную квартиру.

На данный момент в Центре наблюдаются шесть несовершеннолетних будущих мамочек, еще 14 благополучно разрешились родами. Ни одна из несовершеннолетних мам не отказалась от своего ребенка в родильном доме, все благополучно после выписки поехали домой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка