Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
4 апреля
Предложил создать индустриальный парк. Губернатор Пермского края высоко оценил вклад ММК в развитие ЛМЗ
Магнитогорск. Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев принял участие в совещании с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, в котором подвели итоги и рассмотрели перспективы сотрудничества Магнитки с Прикамьем.

В совещании также приняли участие зампред правительства – министр промышленности Пермского края Алексей Чибисов, директор ООО «ММК-ЛМЗ» Сергей Дубовский и ряд руководителей функциональных подразделений ММК.
Стороны обсудили промежуточные итоги исполнения трехстороннего специального инвестиционного контракта и других инвестпрограмм, реализуемых ООО «ММК – Лысьвенский металлургический завод». Семилетний специнвестконтракт по созданию листопрокатного комплекса для производства проката с полимерными покрытиями был заключен в 2015 году.
Дмитрий Махонин высоко оценил инвестиционный вклад Магнитогорского металлургического комбината в развитие Лысьвы и ЛМЗ. Он убедился, что после вступления ЛМЗ в состав ММК заметно изменился подход к организации производственного процесса, а сама культура производства переживает позитивные изменения. Все это влияет на объемы производимой продукции, увеличение объема продаж, а значит, и на появление новых рабочих мест, рост заработной платы. Краевая власть это всячески поддерживает, в том числе налоговыми льготами, дешевыми займами по линии.
Махонин предложил Павлу Шиляеву рассмотреть возможность создания индустриального парка на территории ММК-ЛМЗ. Ведь приход нового игрока, обладающего мощной производственной базой и возможностями для продвижения своей продукции, взбодрит региональных участников рынка, а качество выпускаемой продукции будет расти.
Павел Шиляев рассказал, что ММК активно взаимодействует с региональными поставщиками продукции и закупает сырье, арматуру и металлолом, технологическое и электротехническое оборудование, химикаты и реактивы, кабели, спецодежду, противопожарное и электрооборудование, а также другие виды продукции. По итогам 10 месяцев 2020 года предприятие заключило контракты с 38 пермскими компаниями на сумму около 647 млн руб. С 2019 года рост объема закупок составил около 15 %.
Также ММК-ЛМЗ оказывает социальную поддержку ветеранам, организовывает летний оздоровительный отдых для детей и сотрудников предприятия, обеспечивает социально-трудовые льготы, проводит спортивные и корпоративные мероприятия. Ежегодно объем выделяемых на эти цели средств растет: в 2019 году было затрачено 16 млн рублей, в планах по итогам 2020 года – не менее 21 млн рублей. Ежегодно индексируются зарплаты сотрудников: в этом году их рост составил 9,5 % – в среднем до 36,5 тысячи рублей.
Лысьвенский металлургический завод – одно из старейших предприятий Урала, основанное в 1785 году. Завод начинался с производства чугуна и изделий из него, в последующие периоды были построены новые цеха и фабрики, в которых изготавливалась кованая, прокатная и другая металлопродукция. В 2017 году предприятие вошло в состав группы ПАО «ММК». Сегодня ЛМЗ – единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе. На ЛМЗ представлена широкая линейка проката с полимерным покрытием: от эконом-сегмента для недорогих временных конструкций и базового сегмента для производства кровельных материалов до высококачественного проката премиум-сегмента для производства кровли премиум-класса, внутренней отделки помещений, а также для производства деталей корпуса бытовой техники. В 2020 году в условиях ограничений предприятию удалось сохранить объемы производства на уровне прошлого года, а в планах на 2021 год – увеличить объем производимой продукции на 20 % к уровню этого года – до 319 тысяч тонн.
Кроме того, в последние два года на предприятии проходит модернизация, которая повысит энергоэффективность и улучшит потребительские качества продукции. Всего на модернизацию предприятия за этот период направлено около 200 млн рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понятно, что дерьмовая война обрастает дерьмовой шелухой.
Вчера, 18:20Житель Магнитогорска выносил в карманах сыр и шампунь из магазина Горожанин причинил ущерб торговой сети на сумму три тысячи рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Горожанин там и здесь, То, помоется немножко, То, потом захочет есть…………. Дык наверно надо БЛ…ДЬ, Предпочтенья выбирать.
Вчера, 10:33когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляРоссиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля