Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2020

Позитивная экология. Магнитогорск посетил руководитель уральского Росприроднадзора

Магнитогорск. В конце прошедшей недели Магнитогорск с рабочим визитом посетили руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Тужиков и его заместитель Виталий Курятников.

6992 просмотра 24

Представители ведомства приехали обсудить ход реализации на территории города мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Чистый воздух». В рамках поездки прошло рабочее совещание с представителями администрации Магнитогорска, после чего Роман Тужиков и Виталий Курятников посетили Магнитогорский металлургический комбинат, где они побеседовали с генеральным директором Павлом Шиляевым и директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорием Щуровым.

Гостям рассказали о специализированной системе мониторинга атмосферного воздуха города, которая развивается с участием градообразующего предприятия, а также о внедряемом на ММК диспетчерском экологическом комплексе.
Позитивная экология. Магнитогорск посетил руководитель уральского Росприроднадзора

На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы в области охраны окружающей среды. Отдельное место отвели соглашению о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Челябинской области и ПАО «ММК» в рамках реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Магнитогорска.

В рамках визита Тужиков и Курятников осмотрели запущенные ММК в 2019 году в эксплуатацию автоматизированные стационарные посты контроля в районе Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе и «Арены Металлург», которые позволяют в режиме реального времени контролировать качество атмосферного воздуха в городе. Отдельное внимание уделили осмотру центральной диспетчерской комбината, где внедрили систему видеофиксации выбросов от основных технологических объектов ММК.

Представители Росприроднадзора позитивно оценили достигнутые за последние годы результаты работы ПАО «ММК», направленной на сокращение воздействия на окружающую среду. Была также отмечена целенаправленная природоохранная деятельность ММК, свидетельствующая о стремлении компании к экологически ориентированному развитию своего производственного потенциала.
Позитивная экология. Магнитогорск посетил руководитель уральского Росприроднадзора

Добавим, что в октябре 2019 года в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора создали отдел государственного экологического надзора по Магнитогорску. За девять месяцев 2020 года в рамках рейдовых осмотров провели 19 выездов с привлечением передвижной лаборатории областного филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу. По результатам лабораторных исследований превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе города не выявлено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка