Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2020

Оснований для локдауна в регионе нет. Алексей Текслер рекомендовал главам городов позаботиться о здоровье жителей

Регион. Речь на последнем в уходящем году областном совещании с руководителями муниципальных образований шла не только о безопасной встрече предстоящих праздников.

7269 просмотров 10

Политика области – находить баланс между здоровьем людей и экономикой. В результате экономическая ситуация нормализуется, экономика восстанавливается. Прогнозируемый индекс промышленного производства по итогам 2020 года составит примерно 98-99 % к уровню 2019 года.

Алексей Текслер отметил, что среди приоритетных задач – обеспечение безопасных условий для жителей области в период новогодних праздников. 

«Эпидситуация в регионе остается стабильной, оснований усиливать ограничения нет, и власти региона не планируют это делать», – подчеркнул губернатор, открывая совещание.

Главам территорий и руководителям ведомств были поставлены задачи организовать необходимое взаимодействие с правоохранительными органами и территориальными органами МЧС, обратить особое внимание на охрану и противопожарную защищенность административных зданий, производственных, торговых, развлекательных, социальных объектов и мест скопления людей. 

Оснований для локдауна в регионе нет. Алексей Текслер рекомендовал главам городов позаботиться о здоровье жителей

Каждому из профильных министерств Алексей Текслер дал по итогам совещания отдельное поручение. А вот главам городов поручено в новогодние каникулы организовать контрольные обходы неблагополучных семей, где родители злоупотребляют алкоголем, чтобы не допустить ЧП с детьми. В период праздничных выходных муниципальным властям следует оперативно реагировать на обращения граждан о возникновении ЧС (ЖКХ, здравоохранение, правоохранительные органы и т. д.), проконтролировать своевременный вывоз твердых коммунальных отходов и обеспечить содержание контейнерных площадок в чистоте.

Губернатор поставил задачу главам провести в каждом муниципалитете «Елку желаний». Так, на проведение традиционной акции «Подарим Новый год детям» из областного бюджета выделено 38 миллионов рублей: закуплены сладкие наборы для более 165 тысяч юных южноуральцев. Подарки уже поступили в территории, с 16 декабря их начали выдавать. Закупили и две тысячи специальных подарков для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которым нельзя есть обычные сладости.

                  Оснований для локдауна в регионе нет. Алексей Текслер рекомендовал главам городов позаботиться о здоровье жителей

Несмотря на целый ряд ответственных поручений главам муниципалитетов, в Интернете неожиданно родился очередной фейк. В социальных сетях распространили сообщение, что якобы по итогам совещания у губернатора было принято решение ввести в Челябинской области полный локдаун с 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года. Авторы странного поста отметили, что, за исключением продовольственных магазинов, будут закрыты все ТЦ, салоны красоты, парикмахерские, предприятия общепита. Власти региона поспешили опровергнуть информацию о введении новых ограничений на новогодние праздники. Оказалось, что это сообщение в соцсетях – очередной фейк, подобных решений не принималось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gubernator74.ru, соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка