Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2020

Получилось неожиданно. Путин задал вопрос об экологии журналисту из Магнитогорска

Москва. В ходе большой пресс-конференции президент страны ответил на вопрос представителя магнитогорской газеты.

22912 просмотров 155

Возможность задать вопрос президенту в ходе большой пресс-конференции сегодня получила представительница Магнитогорска – журналист газеты «Магнитогорский металл» Ольга Балабанова. Она представляла наш город в студии в Екатеринбурге, где собрались представители СМИ УрФО. Балабанова задала вопрос, касающийся мусорной реформы, которая началась в стране.

– Почему мусорная реформа, глобальная для всей страны, тормозит во многих регионах? И что с этим делать? – спросила Балабанова.

Впрочем, Владимир Путин отметил, что вряд ли реформа в стране тормозит. Она, скорее, двигается.

– Первая задача: нам нужно создать соответствующую отрасль производства, замкнутый цикл производства. Когда отходы не идут на полигоны, а используются в других производствах. Во-вторых, нам надо добиться адекватной сортировки. Чтобы к 2030 году все эти отходы разделялись на сегменты, – подчеркнул Путин.

Получилось неожиданно. Путин задал вопрос об экологии журналисту из Магнитогорска

После ответа Путин уже сам задал вопрос представителю Магнитогорска. Точнее, он переадресовал журналисту сообщение от одного из жителей нашего города, которое поступило в колл-центр. Обратившийся пожаловался на «выбросы в атмосферу».

– Насколько мне известно, Магнитка вкладывала много средств в обновление производства, чтобы уменьшить количество выбросов, и, по моим наблюдениям, оно уменьшалось, и тут вот такое обращение, – удивился Владимир Путин.

Он попросил журналиста рассказать, что же в городе происходит в этом плане. В ответ же услышал, что на самом деле не все так критично, как пишут люди в соцсетях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка