Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитку похвалили, а мэру подарили американскую книжку

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев встретился с участниками Международной конференции «Медицинские и экологические вопросы охраны здоровья работников».

4949 просмотров 7

Во встрече приняли участие врачи, приехавшие в наш город для исследования медицинских и экологических вопросов охраны здоровья работников, ученые и специалисты в области охраны здоровья из Москвы, Челябинска, Перми, Владивостока и других городов страны, а также представитель Национального института безопасности здоровья (Цинциннати, США) Джеймс Кеснер.

К слову, головной офис института врача, пожелавшего приехать в Магнитку для анализа вопросов охраны здоровья работников, расположен в Вашингтоне. Филиалы находятся по всей Америке: в Анкоридже, Цинциннати, Денвере, Питтсбурге и в городе Спокан. Сотрудниками института являются 1200 ученых из области эпидемиологии, медицины, гигиены, безопасности, психологии, машиностроения, химии, статистики, экономики и управления. Кроме собственных исследований, проводимых в лабораториях учреждения, институт также оказывает всестороннюю поддержку в сфере охраны труда и медицинских исследований во многих научных центрах США. Теперь они проявили интерес к решению вопросов охраны здоровья работников в России.

В ходе беседы магнитогорский мэр выступил с кратким докладом, сопровождаемым слайд-шоу, в котором остановился на основных социально-экономических показателях развития города на современном этапе. Основное внимание было уделено строительству и модернизации медицинских объектов, благо Магнитке в этом плане есть, чем похвалиться: строительство поликлиники в южных районах города и ПЭТ-центра, капитальная реконструкция первой городской больницы и так далее – перечень объектов явно впечатлил гостей.

«В завершении отмечу, - сказал Евгений Тефтелев, - что конференции, подобные той, которая собрала вас в Магнитогорске, также способствуют развитию города. Магнитка обладает колоссальным экономическим, интеллектуальным, культурным потенциалом. Уверен, что выбрав верные ориентиры и принципы, мы сможем рассчитывать на последовательное развитие города».

Передавая слово начальнику управления здравоохранения администрации Магнитогорска, Евгений Тефтелев пошутил, что являясь истинным технарем, разбирается в вопросах медицины лишь на уровне пациента.

Елена Симонова подробно остановилась на освещении проблем и достижений городской медицины. Среди прочего она отметила, что плодотворное сотрудничество муниципалитета, негосударственного коммерческого сектора, инвестиции челябинского отделения ФОМСа и готовность к сотрудничеству с Российской академией медицинских наук, станет залогом успеха в общем деле по улучшению качества медицинского обслуживания горожан Магнитогорска.

Участники конференции, которые являются ведущими российскими специалистами в области медицины труда, не могли обойти вниманием высокий уровень развития социально-медицинского обслуживания жителей Магнитогорска. В ходе встречи с мэром, со стороны участников конференции даже прозвучало предположение о том, что если бы социальная сфера в моногородах России была сформирована на уровне Магнитогорска, то решение проблемы развития этих городах стало бы значительно упрощено. В настоящее же время большинство проблем медицины труда: аттестация, медицинское обслуживание, профилактика заболеваний в большинстве муниципалитетов с моноэкономикой находится на очень низком уровне.

В заключение встречи слово взял американский ученый, который подарил Евгению Тефтелеву книгу о своем городе, заметив, что наши города очень похожи и в области медицины решают схожие задачи. 

Магнитку похвалили, а мэру подарили американскую книжку
Магнитку похвалили, а мэру подарили американскую книжку
Магнитку похвалили, а мэру подарили американскую книжку
Магнитку похвалили, а мэру подарили американскую книжку
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка