Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2020

Хотя бы два раза в неделю. Жители небольшого посёлка просят Текслера вернуть автобус до Магнитогорска

Регион. Жители поселка Новоозерного Верхнеуральского района записали видеообращение к властям Челябинской области, в котором просят вернуть автобус до Магнитогорска.

9454 просмотра 9

Автобусное сообщение, которое существовало еще в советские годы, прекратилось 24 февраля 2020 года. На праймериз «Единой России» обещали, что уже в сентябре автобус будет, но воз и ныне там.

«Ни районная, ни сельская администрация не чешутся. Мы отправляли запрос на сайт Текслера, где нам ответили, что автобус будет с нового финансового года. При этом наша администрация молчит, к нам не приезжает. Когда бюджет региона внесли в Заксобрание, мы снова направили запрос. Пришел ответ, что «в связи с пандемией коронавируса пассажиропоток снизился». Но при чем тут коронавирус, когда автобус перестал ходить в феврале? А люди у нас как ездили в Магнитогорск, так и продолжают ездить», – говорят жители Новоозерного в видеообращении, которое опубликовала группа «Наследие» в соцсетях.

Дорога до Магнитогорска составляет 34 километра. Сложнее всего студентам и тем, кто ездит на работу в город металлургов. Теперь им приходится 13 километров добираться до поселка Бабарыкинского, чтобы оттуда уехать в город.

«Нам каждый день не нужен автобус, хотя бы два раза в неделю. Не до жиру!» – просят жители поселка.

Глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов рассказал Znak.com, что решение об отмене маршрута принял перевозчик. Так как людей до Магнитогорска ездило мало, то маршрут стал экономически невыгоден, поэтому и пришлось отказаться от него. Отметим, что в Новоозерном прописаны около 140 человек, а проживают еще меньше.

Добавим, что районная администрация уже обратилась с этой проблемой в областное министерство дорожного хозяйства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: группа «Наследие»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка