Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2020

Это налоги, пени и штрафы. Магнитогорская фирма вернула госказне более 1,3 миллиарда рублей

Магнитогорск. В суде Орджоникидзевского района рассмотрели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов бывшего директора ЗАО «Южуралавтобан».

7349 просмотров 9

По данным областной прокуратуры, бывший директор ЗАО «Южуралавтобан» обвинялся в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость за период с января 2013-го по сентябрь 2014 года. В ходе рассмотрения уголовного дела стороной обвинения были представлены доказательства виновности лица в совершении инкриминируемого ему преступления.

Вместе с тем уголовным законом предусмотрена возможность прекращения подобной категории уголовных дел и освобождение виновного от уголовной ответственности, если последний возместил ущерб, причиненный бюджетной системе в полном объеме с выплатой недоимки по налогам, соответствующих пеней и штрафов, предусмотренных налоговым законодательством.

«Во время рассмотрения уголовного дела другая компания, признанная судом взаимозависимой организацией по отношению к ЗАО «Южуралавтобан», полностью уплатила суммы недоимки по налогу, а также пени и штрафы, предусмотренные налоговым законодательством, всего на сумму 1 325 916 264 рубля», – следует из заявления прокуратуры.

Поскольку ущерб от преступления был возмещен в полном объеме, судом уголовное дело в отношении обвиняемого прекращено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка