Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Без признаков ОРВИ. В Магнитогорске за один день тест на ПЦР взяли у 110 человек

Магнитогорск. Накануне наступления нового года власти региона объявили, что в каникулы жители Челябинской области смогут сдать мазки на коронавирус.

9235 просмотров 10

Акция началась 3 января, в первый день в ТРК Челябинска и Магнитогорска даже очереди образовались из желающих сдать анализ на наличие новой инфекции. Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт призналась, что в правительстве не ожидали, что будет такое число желающих пройти диагностику.

«За несколько часов 536 человек в Челябинске и 110 в Магнитогорске сдали тест ПЦР. Медики не успевали подносить «снаряды», а на усиление были направлены волонтеры».
Без признаков ОРВИ. В Магнитогорске за один день тест на ПЦР взяли у 110 человек

Исследования проводятся, чтобы выявить бессимптомных носителей вируса. Мазок ПЦР берут только у людей без признаков ОРВИ. Если вы хотите принять участие в тестировании, то, отправляясь в торговый центр за покупками, прихватите с собой паспорт и полис ОМС, не забудьте о маске.

А мы напоминаем, что бесплатно сдать тест в Магнитогорске можно будет 5 и 6 января с 10 до 12 часов в ТРК «Континент» (1 этаж, напротив лифта). 7, 8, 9, 10 января – с 10 до 12 часов в ТРК «Гостиный двор» (2 этаж, рядом с эскалатором).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка