Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Серьёзных травм не получил. Причиной падения ребёнка с тарзанки в Экопарке стал «человеческий фактор»

Магнитогорск. Об этом рассказал директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов.

14315 просмотров 9

Напомним, аттракцион был возведен в Экопарке в 2020 году на частные средства. Его обслуживанием и обеспечением безопасности на объекте также занимается частная организация. По словам директора МАУ «Парки Магнитки» Александра Иванова, аттракцион прошел всю необходимую сертификацию и полностью безопасен.

«Канатную дорогу построили представители бизнеса, и она принадлежит частной компании. Аттракцион построен по проекту, который прошел сертификацию. Мы контролируем работу и сотрудников парка, и частников на нашей территории в том числе. Канатная дорога находится в исправном состоянии, никаких повреждений не имеет. Причиной несчастного случая стал человеческий фактор – недосмотр за ребенком инструктора. Мальчика сразу доставили в больницу, где в ходе осмотра не было выявлено переломов и иных травм, угрожающих жизни ребенка. На сегодняшний день мальчик находится под наблюдением врачей. Частная компания оказывает посильную помощь родителям в лечении и восстановлении здоровья ребенка и держит ситуацию на контроле», – сообщил Иванов.

В настоящее время работа аттракциона приостановлена. По информации сайта 74.ру, который ссылается на одного из владельцев объекта, персонал, который обслуживает тарзанку, отправили на дополнительную аттестацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка