Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В мэрии определились с местом под новый детский сад. Его возведут на улице Жукова

Магнитогорск. На сайте администрации города уже опубликовали постановление об изъятии земли под социальный объект.

8397 просмотров 8

Постановление администрации города за подписью главы вышло в конце декабря 2020 года. Из документа следует, что власти города изъяли для муниципальных нужд сразу три соседних земельных участка в 144-м микрорайоне, расположенных между домами № 14 и № 14/2 на улице Жукова. Отметим, что у двух участков вид разрешенного использования – автостоянка. На третьем участке планировалось построить физкультурно-оздоровительный комплекс.
В мэрии определились с местом под новый детский сад. Его возведут на улице Жукова

На сегодняшний день перед домом № 14 на улице Жукова находятся детская площадка и автостоянка с заросшей территорией вокруг. Общая площадь участка, на котором будут возводить новый детсад, составляет 7 233 квадратных метра.

К слову, точные сроки строительства нового детсада пока неизвестны. Скорее всего, работы начнутся не раньше 2022 года. Добавим, что дошкольное учреждение возведут по соседству со зданием филиала школы № 1, которое было построено в 2018 году.

Напомним, в прошлом году в Магнитогорске начали строить сразу два детсада. Один из них появится в 137а микрорайоне, второй–- в 147-м микрорайоне. Достроят их уже в этом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка