Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Вся элита в гости к нам! В Магнитогорск приедут лучшие сноубордисты мира

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Челябинской области, в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 120 спортсменов из 16 стран.

7308 просмотров 1

Напомним, уже второй год подряд ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на озере Банном принимает этап Кубка мира по сноуборду. Всего будет разыграно четыре комплекта наград в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.
Вся элита в гости к нам! В Магнитогорск приедут лучшие сноубордисты мира

Напомним, что даты проведения соревнований на Банном несколько раз переносили. В итоге было принято решение провести два российских этапа Кубка мира по сноуборду подряд. 30 января спортсмены будут выступать в Москве, а 6-7 февраля выйдут на трассу ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Пандемия коронавируса внесла и другие коррективы в процесс подготовки к международным стартам.
Вся элита в гости к нам! В Магнитогорск приедут лучшие сноубордисты мира

– В соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора разработан комплекс мер для того, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы, – говорит руководитель оргкомитета VI этапа Кубка мира в Магнитогорске, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. – Соответствующую практику мы получили при проведении чемпионата России по фигурному катанию в ледовой арене «Трактор». Разумеется, будем учитывать специфику состязаний по сноуборду, в том числе и логистику: трибуны, временные конструкции и прочие сооружения будут расположены таким образом, чтобы разграничить потоки участников и гостей соревнований. Кроме того, обязательным условием для спортсменов, их тренеров и всех служб, задействованных в организации мероприятия, будет наличие отрицательного теста на COVID-19.

Вся элита в гости к нам! В Магнитогорск приедут лучшие сноубордисты мира

По словам президента Федерации сноуборда России Дениса Тихомирова, в новом сезоне на Кубке мира в Магнитогорске выступит элита мирового сноуборда. Помимо традиционно сильных в этом виде программы представителей альпийских стран Европы (Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Германия), на Южный Урал приедут спортсмены из Северной Америки (США и Канада) и Азии (Япония и Южная Корея).
Вся элита в гости к нам! В Магнитогорск приедут лучшие сноубордисты мира

Свой сильнейший состав на Кубок мира в Магнитогорск выставит и сборная России. В ней представлены как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективные юниоры, которые уже сейчас показывают высокие результаты на соревнованиях мирового уровня. В первой группе можно выделить олимпийского чемпиона Вика Вайлда, обладателя Большого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпиона мира Андрея Соболева, во второй – 21-летнего Игоря Слуева, который в нынешнем сезоне уже успел выиграть один из этапов Кубка мира в швейцарском Скуоле, а также двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова.
Вся элита в гости к нам! В Магнитогорск приедут лучшие сноубордисты мира

Претендуют на высокие места и российские женщины. В составе нашей команды выделяются серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева, а также главная сенсация стартовавшего сезона – 17-летняя София Надыршина. В ее активе уже две победы на этапах Кубка мира сезона-2020/2021: на III этапе в Скуоле (Швейцария, 9 января) и IV этапе в Бад-Гаштейне (Австрия, 12 января). Кроме того, в середине декабря прошлого года она завоевала золото юниорского чемпионата мира. А Южный Урал будут представлять два спортсмена – Ярослав Степанко из Златоуста и Мария Волгина из Миасса.
Вся элита в гости к нам! В Магнитогорск приедут лучшие сноубордисты мира

Добавим, что всем участникам соревнований, тренерам, судьям, делегатам команд, обслуживающему персоналу и представителям СМИ необходимо будет иметь документ с отрицательным тестом на COVID-19. Соревнования смогут посетить около двух тысяч болельщиков (до 50 % от вместимости трибун). В продажу поступит ограниченное количество билетов. Информация о старте продажи билетов появится позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка