Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Тренируйтесь, родители! С завтрашнего дня будет доступна тестовая версия записи в первый класс

Магнитогорск. Родители потенциальных магнитогорских первоклассников получат возможность потренироваться в правильности заполнения заявления в электронной форме.

10295 просмотров 1

С 18 января по 22 февраля родителям и законным представителям будет предоставлен доступ к тестовой форме портала «Образование Челябинской области». Там будет необходимо перейти в раздел «Регистрация заявлений» – «ТЕСТОВАЯ! Регистрация заявления в первый класс будущего года!». Также тестовая форма доступна на Региональном портале государственных услуг Челябинской области.

– Тестовый период подачи заявлений в первый класс мы проводим в целях знакомства родителей с информационной системой: они смогут потренироваться в умении работать на портале с необходимыми формами заявлений, удостовериться в том, что все доступно и очень просто. В этом году приемная кампания по зачислению будущих первоклассников в школу принципиальных отличий не имеет: подать заявление можно в электронном виде или очно, написав заявление непосредственно в школе, – сообщила начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Изменились только сроки регистрации: если раньше родители подавали заявление на зачисление детей в школу по месту жительства с 1 февраля, то сейчас прием заявлений начнется только с 1 апреля.

Срок окончания первого этапа приемной кампании тот же – 30 июня. Затем, с 6 июля по 5 сентября, будет осуществляться прием заявлений на зачисление детей в школу вне зависимости от места проживания.

Добавим, что родители могут не волноваться за правильность заполненных форм, даже если что-то пойдет не так во время регистрации: все формы после 22 февраля будут удалены с портала, пообещали в областном министерстве образования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка