Расширенный поиск
Лента новостей
28 февраля
 22:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
27 февраля
 19:45   Свитер Атюшова подняли под своды арены. А «Металлург» уступил «Трактору» в овертайме Комментарий 11
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 73
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 3

«Мы готовы». Глава города прокомментировал ход вакцинации от COVID-19 в Магнитогорске

Магнитогорск. По словам Сергея Бердникова, на сегодняшний день в городе привилось от коронавируса уже более 1,5 тыс. жителей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам градоначальника, с коронавирусом людям теперь придется жить всегда, как, например, с тем же гриппом. При этом он уверен, что в 2021 году COVID-19 не будет иметь такого значения, как годом ранее.
«Мы готовы». Глава города прокомментировал ход вакцинации от COVID-19 в Магнитогорске

– Все потому, что будет проведена массовая вакцинация по всей стране, в том числе и у нас. Мы уже более полутора тысяч человек в городе привили. Все знают, что были определены категории лиц, которые подлежали вакцинации в первую очередь. Этот этап уже пройден. Сегодня уже можно говорить о массовой вакцинации, – отметил глава города.

По словам Бердникова, те, кто уже переболел, пока не будут вакцинироваться. Хотя медики и отмечают, что через полгода после перенесенного коронавируса следует сделать прививку.
«Мы готовы». Глава города прокомментировал ход вакцинации от COVID-19 в Магнитогорске

– Мы сегодня готовы. На первом этапе вакцинации мы не испытали никаких проблем. Есть механизмы, готовы места вакцинации, есть понимание, как формировать списки на вакцинацию, как организовывать процесс, чтобы не было очередей, – заметил Бердников.

Глава подчеркнул, что в ближайшие месяцы все горожане, которые желают привиться, получат вакцину.

– Я считаю, что это очень важное направление. Призываю всех жителей города провакцинироваться, – резюмировал градоначальник.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость Олег 2 февраля 2021 22:00 |
Зашёл на госуслуги записаться на вакцинацию. В нашем городе три пункта и везде:
"Внимание!
В настоящее время отсутствуют медицинские должности, в которые доступна запись на прием к врачу через ЕПГУ. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру медицинской организации."
В чем дело?
#18 Доктор 18 января 2021 21:51 |
Цитата: Philzh
А, где можно получить вакцинацию? Кто не хочет, флаг им в руки, пусть болеют.

Для неприемлющих просейшие правила самозащиты всегда есть места на кладбище! Ну, если не для них, то для их родителей - хроников многими болезнями или супруга, страдающего ожирением точно местечко найдётся! Не надо винить потом врачей, когда убийцей (самоубийцей) являешся сам! Бог, когда хочет наказать человека, прежде лишает его Разума, превращая в тупоголовое животное!
#17 1 18 января 2021 19:07 |
Цитата: Хэй
Цитата: Выбор
США вакцина Pfitzer
55 умерли сразу после вакцинации
96 поимели осложнения угрожающие жизни
225 были экстренно госпитализированы
1388 потребовалась неотложная помощь

а еще в России всегда была сильная вирусология, с которой особо никто никогда не считался
но свинку, корь и тому подобную опасную хрень смогли "купировать" именно российские врачи
так что помолчи, пожалуйста

В одном из старых одесских анекдотов рассказывается про Рабиновича, который придя в баню был встречен возгласом: «Рабинович – ты или крестик сними, или трусы надень!» Похоже, что подобного рода характеристику можно давать не только Рабиновичу, но и вполне тебе уважаемому ...
#16 Philzh 18 января 2021 18:02 |
А, где можно получить вакцинацию? Кто не хочет, флаг им в руки, пусть болеют.
#15 Александр 18 января 2021 17:08 |
Цитата: Мари
Вакцинация - вопрос индивидуальный. Нужно взвесить все за и против. Берегите своё здоровье!!!

Максим Кац в своем блоге дотошно и нудно,как обязывает фамилия,посчитал баллы за и против.Даже меня убедил,хотя сам он мне не очень нравится.
#14 Лилу 18 января 2021 15:54 |
Скорейшего выздоровления всем болеющим и крепкого здоровья всем остальным! берегите себя и своих близких
#13 Хэй 18 января 2021 15:42 |
Цитата: Выбор
США вакцина Pfitzer
55 умерли сразу после вакцинации
96 поимели осложнения угрожающие жизни
225 были экстренно госпитализированы
1388 потребовалась неотложная помощь

а еще в России всегда была сильная вирусология, с которой особо никто никогда не считался
но свинку, корь и тому подобную опасную хрень смогли "купировать" именно российские врачи
так что помолчи, пожалуйста
#12 Хэй 18 января 2021 15:40 |
Цитата: Абдул
Так и покажи пример - привейся, а то уж больно страшные слухи ходят о побочках этой вакцины, и бесплодие, и провоцирование онкологии, снижение слуха и зрения и прочее, и хз что из этого правда, а что нет.

зачем
он болел недавно
там полгода что ли нельзя вакцинироваться из-за пневмонии
#11 Выбор 18 января 2021 15:26 |
США вакцина Pfitzer
55 умерли сразу после вакцинации
96 поимели осложнения угрожающие жизни
225 были экстренно госпитализированы
1388 потребовалась неотложная помощь
#10 Мари 18 января 2021 15:21 |
Вакцинация - вопрос индивидуальный. Нужно взвесить все за и против. Берегите своё здоровье!!!
#9 ботаник 18 января 2021 13:06 |
Зачем нам мнение послушного властям чиновника? Пусть выступят микробиологи, терапевты, ученые. Что мэр-строитель может мне сказать по теме в которой он не разбирается ни на йоту?
#8 Гость хер мэр 18 января 2021 12:27 |
А , что путин не прививается ?
#7 по бо ч ки 18 января 2021 12:18 |
влияет на ЦНС и сердечно-сосудистую, и это только ближайшая по времени перспектива, что дальше может быть - не изучено, но есть предположения не очень (совсем не) хорошие