Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Мы готовы». Глава города прокомментировал ход вакцинации от COVID-19 в Магнитогорске

Магнитогорск. По словам Сергея Бердникова, на сегодняшний день в городе привилось от коронавируса уже более 1,5 тыс. жителей.

7631 просмотр 19

По словам градоначальника, с коронавирусом людям теперь придется жить всегда, как, например, с тем же гриппом. При этом он уверен, что в 2021 году COVID-19 не будет иметь такого значения, как годом ранее.
«Мы готовы». Глава города прокомментировал ход вакцинации от COVID-19 в Магнитогорске

– Все потому, что будет проведена массовая вакцинация по всей стране, в том числе и у нас. Мы уже более полутора тысяч человек в городе привили. Все знают, что были определены категории лиц, которые подлежали вакцинации в первую очередь. Этот этап уже пройден. Сегодня уже можно говорить о массовой вакцинации, – отметил глава города.

По словам Бердникова, те, кто уже переболел, пока не будут вакцинироваться. Хотя медики и отмечают, что через полгода после перенесенного коронавируса следует сделать прививку.
«Мы готовы». Глава города прокомментировал ход вакцинации от COVID-19 в Магнитогорске

– Мы сегодня готовы. На первом этапе вакцинации мы не испытали никаких проблем. Есть механизмы, готовы места вакцинации, есть понимание, как формировать списки на вакцинацию, как организовывать процесс, чтобы не было очередей, – заметил Бердников.

Глава подчеркнул, что в ближайшие месяцы все горожане, которые желают привиться, получат вакцину.

– Я считаю, что это очень важное направление. Призываю всех жителей города провакцинироваться, – резюмировал градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка