Расширенный поиск
Лента новостей
22 июня
 15:34   Полёты в Турцию стартуют из 32 городов России. Магнитогорск и Челябинск в списке! Комментарий 3
 14:50   Трасса, скорость, Интернет. Автотрассу M4 «Дон» обеспечат скоростным Интернетом
 11:55   «Таможенная карта» от Кредит Урал Банка
 10:50   Опасный клад пролежал в земле более 10 лет! Житель Магнитогорска обнаружил в палисаднике пол-литра ртути
 10:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:01   Автокредит – это выгодно!
21 июня
 23:00   Больше пить и меньше работать. Роспотребнадзор призвал сокращать рабочий день в жару Комментарий 4
 16:17   В связи с риском распространения COVID-19. В Магнитогорске отменили празднование Дня города и Дня металлурга Комментарий 22
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2

«Это не самое полезное занятие». Бердников прокомментировал очередную акцию протеста в Магнитогорске и похвалил полицию

Магнитогорск. Глава Магнитогорска отметил, что силовики вели себя в рамках закона.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, акция протеста планировалась вчера, 31 января, на бульваре Огни Магнитки, но из-за начавшихся задержаний активисты в итоге собрались в сквере у дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Оттуда протестующие устроили шествие до площади Народных гуляний. На пересечении проспекта К. Маркса и улицы Советской Армии начались массовые задержания. Большая часть протестующих разбежались по дворам. Силовики продолжили задерживать людей, но уже во дворах. Часть активистов все-таки дошла до площади Народных гуляний, где силовики призывали участников митинга разойтись. Задержания продолжились и там.
«Это не самое полезное занятие». Бердников прокомментировал очередную акцию протеста в Магнитогорске и похвалил полицию

Сегодня, 1 февраля, глава города Сергей Бердников, подводя итоги минувшей недели, высказался и о прошедшей несогласованной акции.

– Есть у нас люди неравнодушные, которые пытаются себя занять чем-то. Это не самое полезное занятие, с моей точки зрения. Я поддерживаю самовыражение, мнение каждого человека, но всегда это должно быть в рамках закона. Мы же живем в цивилизованном обществе. В данном случае акция принципиально готовилась, притом готовилась за пределами нашей страны, к сожалению. А наши жители участвуют в этих мероприятиях. Не было никаких согласований с городскими властями, даже не пытались. Одни нарушения. В общем-то, те люди, которые шли, – это та часть населения, которой хотелось каких-то приключений. Мы когда смотрели на интервью с участниками, которые в Сети имели один настрой, а когда их привлекли, они как-то поменяли настроение и по-другому стали мыслить. Тем не менее акция прошла. Я в очередной раз хочу сказать, что наша полиция вела себя очень корректно, в рамках закона. На этот раз было очень много задержаний по всей стране. У нас в городе более 40 задержаний произошло. Конечно, след в судьбе задержанных останется глубокий, потому что это все оформляется соответствующим образом – все-таки нарушения закона. Будет суд по определенным эпизодам, будут вынесены какие-то судебные решения, наказания. Конечно, плохо, что люди не думают сегодня об этом. И несовершеннолетние, собственно говоря, которые участвуют, – родители будут нести ответственность за действия своих детей. Это не здорово, когда в судьбе человека, жизни человека появляются административные или уголовные эпизоды. Порою у человека зашкаливают эмоции и он путает границы допустимого. Поэтому хотелось бы жителей города предостеречь от этого. Но каждый имеет право выразить свою точку зрения, но это нужно делать в строгом соответствии с законом. Незаконные действия – это плохо, и они будут пресекаться. Мы еще раз увидели, что власть и закон у нас и в стране, и в городе есть.

«Это не самое полезное занятие». Бердников прокомментировал очередную акцию протеста в Магнитогорске и похвалил полицию


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (66)

#66 ЖНЕЦ 3 февраля 2021 15:07 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#65 Наталья 3 февраля 2021 14:19 |
Навальный молодец, дам полиции провести учения, из которых стало ясно, что ребята себя проявили лучшим образом, и те кто стоял в оцеплении, и кто говаривал разойтись, и кто ловил продуктов. Они жалкие и трусливые изменялись, зато как браво бросились на полицию. МВД большой плюс
Комментариев: 0
#64 Keks 2 февраля 2021 18:04 |
Цитата: ЖНЕЦ
А получать "ЗАРПЛАТУ" в 500 000 рублей каждый месяц - это "ПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ"?

За такую должность и на 3 ляма нахрен надо-здоровье не купишь. На ММК руководители больше получают! А тут обсирают со всех сторон, как не старайся. Ты б шел-да работал-типа умный-только никому не нужный!
Комментариев: 0
#63 ЖНЕЦ 2 февраля 2021 17:23 |
А получать "ЗАРПЛАТУ" в 500 000 рублей каждый месяц - это "ПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ"? При средней по городе в 20 000 рублей? Это в 20 раз превышающей среднюю! Да за такие деньги (кстати, народные - из бюджета!)чиновники "пасть порвут"! и любой митинг в "порошок сотрут"! Сменить устои!
Комментариев: 0
#62 Гость Сергей 2 февраля 2021 11:45 |
Всё иностранные агенты в кремле, да в белых домах по городам разбрелись, им одним выгоден рост доллара , у них все капиталы и недвижимость там, скора будут разменивать доллар и на город раздавать, очень удобно однако, жечь москалей надо, если кто думает что москаль это москвич, то вам самое время почитать инцукдопедию , незря ж её фуфдологи типа жирика писали
Комментариев: 0
#61 Гость 2 февраля 2021 06:24 |
Люди на митинг выходящее от нечего делать, посмотрите как мы живем: зп копейки и честным путём не заработаешь, все в кредитах, образование и здравоохранение на нуле, цены на продукты, на ЖКХ только растут. Зарплаты хватает только на кредиты и ЖКХ, поэтому и выходят на митинг, что против такого беспредела.
Комментариев: 0
#60 Вождь 1 февраля 2021 22:44 |
Цитата: Гость правда
а само ты чертило называющее себя мэром где пряталось, что только сейчас решило озвучить свой текст . не долго тебе осталось, как и твоему хозяину и никакое мусорьё не спасёт, этим тоже скор придётся не сладко.

Ха-ха-ха! Бердня памперсы себе подбирал в бункере! Дерьма в нем много-промышленность такие не выпускает,а Ленка Симонова спец.заказ не обеспечили,поэтому пока отмылись,огляделись,а потом как всегда и пер.л!
Комментариев: 0
#59 Паукстовский 1 февраля 2021 22:38 |
Цитата: Зомбоящик включи
Сикилев и Каловьев все разжуют,а потом и супруги Скабеевы и Симоньян))

Овальный нам усё уже ражжувал. Даже до Слепакова дошло. Там гляди и Макаревич со Шевчуком начнут соображать что к чему.
Комментариев: 0
#58 Черенок от лопаты Каддафи 1 февраля 2021 22:37 |
Цитата: Старая Зеландия
Цитата: Черенок  от лопаты Каддафи
НЕ НУЖНО ПРИМИТИВНО ПРОТЕСТЫ СВЯЗЫВАТЬ ТОЛЬКО С НАВАЛЬНЫМ!

Что вам недалёким написали в методичках, то и орёте.

Еще раз я лично выйду на протест за пенсию которую у меня УКРАЛ плешивый.
Вам, как я понимаю, он пенсионный возраст не поднимал поэтому вы молчите - а я буду про ВОРОВ ОРАТЬ!!!
Комментариев: 0
#57 Зомбоящик включи 1 февраля 2021 22:28 |
Цитата: Бобёр
Хотел почитать комменты по интереснрй новостью,а тут какой-то свинарник, жуть

Сикилев и Каловьев все разжуют,а потом и супруги Скабеевы и Симоньян))
Комментариев: 0
#56 Бобёр 1 февраля 2021 21:45 |
Хотел почитать комменты по интереснрй новостью,а тут какой-то свинарник, жуть
Комментариев: 0
#55 Анархист 1 февраля 2021 21:18 |
Судя по коментам не перевелись ещё холуи на земле русской.
Комментариев: 0
#54 Ясный взгляд 1 февраля 2021 20:49 |
[quote=Мишка]
[quote] 2%[/quote]
В 1998 году заместитель министра финансов РФ Касьянов распорядился перевести 3,9 млрд долларов с корреспондентских счетов Центробанка прямо в США, на зарубежные корреспондентские счета ряда российских банков"... Это он из любви к Родине так поступил...