Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2021

«Это не самое полезное занятие». Бердников прокомментировал очередную акцию протеста в Магнитогорске и похвалил полицию

Магнитогорск. Глава Магнитогорска отметил, что силовики вели себя в рамках закона.

11610 просмотров 66

Напомним, акция протеста планировалась вчера, 31 января, на бульваре Огни Магнитки, но из-за начавшихся задержаний активисты в итоге собрались в сквере у дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Оттуда протестующие устроили шествие до площади Народных гуляний. На пересечении проспекта К. Маркса и улицы Советской Армии начались массовые задержания. Большая часть протестующих разбежались по дворам. Силовики продолжили задерживать людей, но уже во дворах. Часть активистов все-таки дошла до площади Народных гуляний, где силовики призывали участников митинга разойтись. Задержания продолжились и там.
«Это не самое полезное занятие». Бердников прокомментировал очередную акцию протеста в Магнитогорске и похвалил полицию

Сегодня, 1 февраля, глава города Сергей Бердников, подводя итоги минувшей недели, высказался и о прошедшей несогласованной акции.

– Есть у нас люди неравнодушные, которые пытаются себя занять чем-то. Это не самое полезное занятие, с моей точки зрения. Я поддерживаю самовыражение, мнение каждого человека, но всегда это должно быть в рамках закона. Мы же живем в цивилизованном обществе. В данном случае акция принципиально готовилась, притом готовилась за пределами нашей страны, к сожалению. А наши жители участвуют в этих мероприятиях. Не было никаких согласований с городскими властями, даже не пытались. Одни нарушения. В общем-то, те люди, которые шли, – это та часть населения, которой хотелось каких-то приключений. Мы когда смотрели на интервью с участниками, которые в Сети имели один настрой, а когда их привлекли, они как-то поменяли настроение и по-другому стали мыслить. Тем не менее акция прошла. Я в очередной раз хочу сказать, что наша полиция вела себя очень корректно, в рамках закона. На этот раз было очень много задержаний по всей стране. У нас в городе более 40 задержаний произошло. Конечно, след в судьбе задержанных останется глубокий, потому что это все оформляется соответствующим образом – все-таки нарушения закона. Будет суд по определенным эпизодам, будут вынесены какие-то судебные решения, наказания. Конечно, плохо, что люди не думают сегодня об этом. И несовершеннолетние, собственно говоря, которые участвуют, – родители будут нести ответственность за действия своих детей. Это не здорово, когда в судьбе человека, жизни человека появляются административные или уголовные эпизоды. Порою у человека зашкаливают эмоции и он путает границы допустимого. Поэтому хотелось бы жителей города предостеречь от этого. Но каждый имеет право выразить свою точку зрения, но это нужно делать в строгом соответствии с законом. Незаконные действия – это плохо, и они будут пресекаться. Мы еще раз увидели, что власть и закон у нас и в стране, и в городе есть.

«Это не самое полезное занятие». Бердников прокомментировал очередную акцию протеста в Магнитогорске и похвалил полицию
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка