Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом1 февраля 2021

«Люди довольны, мне тоже очень приятно». Бердников о спорте, демографии и лавинах с крыш

Магнитогорск. Глава Магнитогорска подвел итоги аппаратного совещания, которое состоялось сегодня, 1 февраля.

5963 просмотра 5

Первое, о чем рассказал Сергей Бердников, – это вопрос об очистке крыш от наледи. Он напомнил, что в прошлом месяце выпала почти тройная норма осадков. Несмотря на это, городские службы, по словам главы, справились со стихией и ее последствиями.
«Люди довольны, мне тоже очень приятно». Бердников о спорте, демографии и лавинах с крыш

– Город привели в порядок, за исключением нескольких мест, но и там работают специалисты. Поверьте, мы очень строго спрашиваем с них, а если нужно, то и штрафуем. Проблема нашего климата в том, что мы можем три дня находиться в каких-то экстремальных погодных условиях, а через день наступает оттепель. Вот и на этой неделе обещают плюсовую температуру. Об этом и говорили сегодня на аппаратном совещании. Сейчас прорабатывается вопрос с управляющими компаниями о том, чтобы снег с крыш при потеплении вовремя чистили. Ведь сход снега с кровли соизмерим с маленькой лавиной. К тому же на крышах образовываются сосули, их тоже нужно вовремя ликвидировать.

Городские власти будут контролировать управляющие компании не только в вопросах очистки крыш от снега и наледи, но и требовать, чтобы дорожки были вовремя почищены и посыпаны песком. Кроме того, градоначальник обратился к жителям города с просьбой, чтобы они не стояли у домов, где возможен сход снега, а автомобилисты не ставили свой транспорт близко к зданиям.

Следующей темой было обсуждение национальных проектов в Магнитогорске, в частности нацпроекта «Демография». Сергей Бердников напомнил, что в 2020 году в Магнитогорске приступили к строительству сразу двух учреждений для дошкольников: в 147-м микрорайоне на 290 мест и в микрорайоне 137а на 230 мест. Кроме того, в прошлом году создано дополнительно 100 мест для дошколят в возрасте от полутора до трех лет.

Также говорили на аппаратном совещании об условиях для поддержания здоровья. Например, специально для этого обустроили Экологический парк и парк У Вечного огня, где можно заниматься спортом «на высоком уровне».
«Люди довольны, мне тоже очень приятно». Бердников о спорте, демографии и лавинах с крыш

– Люди довольны, мне тоже очень приятно. Создадим еще две зоны в течение года – парк в южной части города и набережную, появятся спортивные кластеры и площадки. Кстати, в прошлом году жители города показали высокие результаты при сдаче норм ГТО: нормативы выполнили более 27,5 тысячи человек, среди которых более пяти тысяч детей от 6 до 8 лет.

А завершил Сергей Бердников пресс-подход напоминанием о том, что уже на этой неделе на озере Банном состоится этап Кубка мира по сноуборду, в котором примут участие более ста спортсменов из 16 стран.
«Люди довольны, мне тоже очень приятно». Бердников о спорте, демографии и лавинах с крыш

– Считаю, что это очень достойное мероприятие. Мы должны гордиться, что нам доверяют такой значимый этап. Поэтому делаем все, чтобы это было зрелищно не только для зрителей, но и для спортсменов тоже.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка