Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2021

Инициатива должна идти с низов. Жителей Магнитогорска вовлекают в процесс управления бюджетом

Магнитогорск. В Магнитогорске начал работу проект по формированию инициативного бюджетирования.

5737 просмотров 11

С принципом инициативного бюджетирования магнитогорцы знакомы уже несколько лет. Это тот самый подход при выборе территории для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда», когда именно жителям предоставляется право выбрать место либо эскизную разработку будущего места отдыха, спорта.

Сегодня в администрации города Сергей Бердников отметил, что в Магнитогорске подход к формированию бюджета жителями внедряется не в первый раз. Власти третий год подряд плотно занимаются этим направлением.

Инициатива должна идти с низов. Жителей Магнитогорска вовлекают в процесс управления бюджетом

– На самом деле очень правильно реализовывать те проекты, которые нужны жителям города. Кому, как не жителям, это больше и лучше известно. Давно внедряем практику и собираем мнения и предложения жителей. Очень много получаем от людей здравых предложений, которые мы реализуем. Поэтому очень много положительных откликов о тех изменениях городской среды, которые мы видим. До 1 марта продолжаем собирать мнения жителей и будем их реализовывать.

Реализация проекта «Инициативное бюджетирование» в законную силу уже вступило, собирать предложения от населения будут до 1 марта.

– Мы принимаем все предложения от проживающих горожан, принимаем и рассматриваем. Порядок участия прописан, мы оформили вкладку на сайте администрации, где есть все нормативные документы, все положения прописаны. Планируем дополнительно небольшое обучение, – пояснил заместитель главы города Максим Москалев.

Инициатива должна идти с низов. Жителей Магнитогорска вовлекают в процесс управления бюджетом

Исходить инициативы должны от жителей Магнитогорска в возрасте от 16 лет и представителей комитетов территориального самоуправления. Реализованы будут проекты за счет средств казны Челябинской области. Сферы, участвующие в инициировании, – благоустройство, социальная сфера, проведение спортивных, культурных мероприятий и дорожное строительство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка