Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2021

64 протокола за три дня. В Магнитогорске искали безмасочников в магазинах и маршрутках

Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы в Магнитогорске продолжают проводить ежедневные рейды по общественным местам, чтобы проконтролировать соблюдение жителями установленных Роспотребнадзором требований.

6421 просмотр 3

За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье на нарушителей режима ограничений было выписано 64 протокола. Большинство протоколов составляют в торговых центрах, магазинах, точках общепита и в объектах сферы услуг, однако часть нарушений фиксируют в салонах общественного транспорта.

Только 5 февраля сотрудники полиции и управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города составили шесть административных протоколов на пассажиров без СИЗ в маршрутных транспортных средствах. В пресс-службе мэрии отмечают, что масочный режим строго обязателен на территории всех общественных мест. Специалисты рекомендуют использовать СИЗ, дезинфицирующие средства и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка