Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2021

«Есть устойчивый тренд». Текслер заявил, что Южный Урал будет «двигаться к снятию оставшихся ограничений»

Регион. Сегодня на совещании с главами муниципалитетов губернатор заявил, что в Челябинской области снижается заболеваемость COVID-19.

7189 просмотров 18

Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов задачу закрепить положительный тренд по снижению динамики распространения коронавирусной инфекции в регионе.

«В регионе достаточно стабильная ситуация по ковиду, есть устойчивый тренд на снижение динамики распространения инфекции. Сейчас основная наша задача – закрепить этот тренд, в первую очередь благодаря вакцинации, и двигаться к снятию оставшихся ограничений. Мы намерены это делать достаточно активно», – констатировал Алексей Текслер.

Напомним, в Челябинской области поэтапно возвращают к плановой деятельности медицинские учреждения. Сокращается количество коек на ковидных госпитальных базах. Если на пике было более 8 700 коек, то теперь их 3,5 тысячи, а в дальнейшем должно стать около 2,5 тысячи.

Если говорить о вакцинации, то в область уже поступило 67 тысяч доз вакцины «Гам-Ковид-Вак». В ближайшее время поступит еще 21 тысяча доз препарата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка