Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2021

Отправился на экскурсию и не вернулся. 70-летний житель Магнитогорска бесследно исчез на Занзибаре

Танзания. Сергей Розанов бесследно пропал на крохотном острове архипелага, где, кроме рыбаков и одного ресторана, практически ничего нет.

14361 просмотр 4

Житель Магнитогорска Сергей Розанов в конце января прилетел на Занзибар из Уфы. Обратно в Россию он должен был вернуться 11 февраля, но этого не случилось, сообщает сайт tourdom.ru.
Отправился на экскурсию и не вернулся. 70-летний житель Магнитогорска бесследно исчез на Занзибаре

Дочь пенсионера Светлана Селиванова рассказала изданию, что ее отец 5 февраля отправился на экскурсию на остров Квале, откуда уже не вернулся. Заявление в полицию об исчезновении российского туриста подали только через два дня. Представители консульства России в Танзании обнадежили обеспокоенную женщину тем, что ни в моргах, ни в больницах ее отца нет. Также ей прислали полицейский отчет, в котором говорилось, что в этот день Сергей Розанов вместе с группой из 60 человек с гидом отправились на остров. Сразу же после обеда мужчина ушел к берегу. Его исчезновение  обнаружили, когда нужно было отплывать. Начались поиски, но мужчину так и не нашли.

Туристы, которые отдыхали с Сергеем, рассказали дочери, что о его пропаже узнали только в самолете. Борт задержали, так как Розанов еще числился в списке пассажиров. Одна из девушек вспомнила, что за два дня до исчезновения пожилому человеку стало очень плохо, а значит, ситуация могла повториться. По факту пропажи пенсионера начала проверку и российская полиция.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка