Расширенный поиск
Лента новостей
5 марта
 16:10   Умные часы вместо смартфонов получат женщины на 8 Марта
 15:49   Никто не хочет болеть за решёткой. Заключённые Верхнеуральской тюрьмы привились от COVID-19 Комментарий 4
 13:41   Среди них два школьника. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 159 человек
 13:10   МЭК присоединилась к программе по отказу от бумажных квитанций
 9:48   Минздрав региона закупит 35 новых машин скорой помощи. Две из них получит Магнитогорск
 7:40   За традиционные ценности. Суд в Китае признал гомосексуализм болезнью Комментарий 12
4 марта
 23:00   «Попытка безуспешно камуфлировать свою политику». В Кремле ответили на обвинение США в использовании химоружия Комментарий 2
 22:28   Без Яковлева и огонька в глазах. «Магнитка» дома уступила «Барысу» Комментарий 8
 14:52   За рулём иномарки был местный фермер. По факту смертельного ДТП со скорой возбудили уголовное дело Комментарий 5
 14:16    Попробуйте со скидкой! «Чёрная пятница» на Biglion.ru
 13:38   «Возвращаемся к 5-й графе в паспорте?» В школах Магнитогорска начали собирать информацию о национальности учеников Комментарий 42
 11:27   В Магнитогорске огнеборцы эвакуировали из задымленной квартиры пенсионерку. Её 80-летний супруг погиб
 10:53   ПАО «ММК» – в числе лидеров по эффективности корпоративного участия в территориальном развитии Комментарий 3
 9:53   Призы от горсобрания и автографы от Мозякина. В Магнитогорске прошёл традиционный хоккейный турнир Комментарий 2

«Пока работают заводы, вы можете становиться блогерами». Кузнец из Челябинска ответил тем, кто считает рабочих нищебродами

Регион. Видеообращение, записанное челябинским рабочим Иваном Высочанским, в последние дни стало одним из самых популярных в соцсетях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Челябинский кузнец рассказал, что трудится на одном из предприятий Челябинска и записывает юмористические ролики о своей профессии, о семье. Их он публикует в TikTok. Правда, очередная запись получилась более чем серьезной. По словам Свана Высочанского, его возмущает, что в комментариях под роликами про его работу молодые люди все чаще пишут о рабочих, называя их людьми без амбиций, без цели в жизни и попросту нищебродами.
«Пока работают заводы, вы можете становиться блогерами». Кузнец из Челябинска ответил тем, кто считает рабочих нищебродами

– Хватит, накипело. Для этих малолеток, молодого поколения, люди, работающие на заводах, не имеют цели в жизни. Именно для этого контингента я сейчас и поясню. Пока работают заводы, пока на них трудятся токари, кузнецы, слесари и другие специалисты, пока жива металлургическая промышленность, вы, имеющие иные цели в жизни, можете спать спокойно. И, пока есть рабочий класс, вы можете становиться блогерами, идти к своим собственным целям в жизни и не оскорблять тех, на ком держится вся Россия, – заявил Высочанский.

По словам кузнеца, ему обидно, что для молодого поколения быть работником какого-либо предприятия не модно. В этом он видит вину в том числе и властей.

– Уважаемая верхушка, как вы могли довести до такого? Как вы могли сделать так, чтобы молодежь считала простых работяг, простой рабочий класс нищебродами? – вопросительно закончил свое видеообращение челябинский кузнец.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость Горожанин 26 февраля 2021 11:22 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: Гость Горожанин
Сообщение удалено за флуд. Модератор

За флуд говоришь!? - А это я к тому написал, что те тиктокеры, которые называют работяг нищебродами, сами нищие. И сколько им денег не дай, они все равно останутся нищими. Потому что нищета это состояние души. Они душой нищие. И беньгами это не лечится.

В смысле: Деньгами это не лечится.
#24 Гость Горожанин 26 февраля 2021 11:16 |
Цитата: Гость Горожанин
Сообщение удалено за флуд. Модератор

За флуд говоришь!? - А это я к тому написал, что те тиктокеры, которые называют работяг нищебродами, сами нищие. И сколько им денег не дай, они все равно останутся нищими. Потому что нищета это состояние души. Они душой нищие. И беньгами это не лечится.
#23 Наместник Седьмой 24 февраля 2021 12:55 |
Ну, и зачем ты, "кузнечик" в философы подался?! Вот смотри: если ты работаешь творчески с раскалённым металлом , что-то "ваяешь" - то это работа в радость! А если ты на производстве, монотонная работа каждый день - то это уже "трудовая повинность" - чтобы просто кормить семью! И вопрос: зачем ты "торчишь" в этих "ток-токах"?!
#22 Голодным а станка не встанешь 24 февраля 2021 12:12 |
Цитата: Гость Кирилл
для существования постиндустриального общества где то должна существовать индустрия достаточной мощности, обслуживаемая достаточным количеством людей. И если она рухнет, то постиндустриальным кадрам останется идти и трясти с кого нибудь пособия и дотации. И обычно этим кому-нибудь совершенно не интересно эти самые дотации платить.

Во главе угла "хлеб", а не промышленная индустрия. Без хлеба любая индустрия загнётся. Не посеют, не собирут, хлеб рабочим не завезут, станки встанут, и только тогда Сван почувствует, что но не пуп земли...
#21 111 24 февраля 2021 11:14 |
Цитата: Человек в телогрейке
глумиться

уроки делай, чудик, сегодня тебе выходной сделали
#20 Наблюдающий 24 февраля 2021 09:09 |
Общество потребителей постепенно вытесняет рабочий класс и крестьянство! Потребитель, считая, что хлеб растёт на хлебном дереве, молоко делает весёлый молочник, сам себе подписывает приговор голодной и холодной смерти. Чем больше недоумков-блогеров, тем меньше тех, кто производит блага, а значит скоро блогерам жрать будет нечего! Начнут жрать самих себя! Наглядный пример остатков блогеров с прежней цивилизации - это папуасы из Папуа Новая Гвинея!
#19 YP 24 февраля 2021 08:59 |
Не такие уж они и суровые, эти челябинские мужики! Вполне себе обычные. В Магнитке посуровее будут! :)
#18 YP 24 февраля 2021 08:54 |
Работать на заводе стрёмно! Сократили в кризис 08-09. Всей душой стремлюсь обратно, но не устроился ещё. Видимо, кто-то из своих мешает. Просто там деньги платят!
#17 YP 24 февраля 2021 08:49 |
Тот, кто сделал автомобиль "Тойота" наверняка имеет какую-то цель в жизни. Может быть не такую возвышенную, а более приземленую. Заработать своим детям пропитание честным трудом. Причем в его стремлении нет лукавства, как и Вас. Если бы не было цели- такой хороший авто не сделать.

P.S. "Toyota" просто как пример хорошего автомобиля. Один из многих.
#16 Чпушник 24 февраля 2021 00:04 |
Как делаются настоящие коленвалы на развитых производствах с ЧПУ станками уважаемый рабочий вы можете посмотреть в роликах на ютубе. Ничего общего с трудом рабочего там нет.
#15 1 23 февраля 2021 23:46 |
п.3 был для тех, кто считает что работать на заводе - стремно.
#14 1 23 февраля 2021 23:43 |
Цитата: Гость Кирилл

Чувак, не забывай что для существования постиндустриального общества где то должна существовать индустрия достаточной мощности, обслуживаемая достаточным количеством людей.

1.Для современного предприятия нужно не так уж и много обслуживающего персонала... посмотрите на ведущие предприятия Европы, США, Китая... робот может сделать все, что делает человек, уже сейчас... . 2. Имея должный уровень образования и навыков, работая на адекватном предприятии можно построить себе карьеру, о которой ни одному блогеру даже не снилось. 3. Имхо, думается мне, что все эти блогеры и весь этот хайп не на долго... очень быстро поднялось очень большое количество людей на продукте крайне убогого качества... .
#13 гость 23 февраля 2021 22:56 |
Цитата: Гость Егор
Жаль, что кому это положено услышать, его не услышат.

[i][/i]
услышать то услышат,а вот поймут ли???