Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом24 февраля 2021

Больше 13 часов ждали помощи. Под Магнитогорском застрял автобус с туристами

Регион. Туристы из Екатеринбурга застряли в километре от поселка Петропавловского Верхнеуральского района.

12991 просмотр 10

Как сообщает сайт E1.ru, cвердловчане не могли выбраться из снежного плена больше 13 часов. Топливо в автобусе Mercedes-Benz Sprinter было на исходе.

«Газель» компании «Красное и Белое» ехала нам навстречу, они тоже застряли и пересели в наш автобус. В Mercedes уже кончилось топливо, пришлось переливать из «Газели» в автобус», – сообщил сайту один из читателей.

Отметим, что свердловчане возвращались из поездки на горный хребет Инзерские Зубчатки. Автобус застрял на трассе еще вчера, 23 февраля, в 16:00. Люди на протяжении 13 часов пытались добиться помощи от МЧС. Спасатели сообщили, что к ним выехали грейдеры, которые находятся в десяти километрах от автобуса.

На данный момент известно, что застрявших туристов на снегоходах вывезли во временный пункт обогрева. Всего в автобусе было 28 человек, среди них двое детей.

Также известно о застрявшем автобусе с жителями Магнитогорска под Южноуральском.

«Автобус простоял всю ночь на трассе между Южноуральском и Пластом, ехали домой на Магнитогорск. Дали возможность подъехать к Южноуральску. В итоге все закрыто, элементарно – откройте хоть вокзал. Не бросайте людей в беде. Никакой помощи МЧС не оказали. Так нельзя! Помогите людям кто чем может. Мы далеко, да и не приехать никак из-за такой ситуации на дорогах. Надеемся на ваше понимание», – сообщили магнитогорцы в группе «Подслушано в Южноуральске».

Позже стало известно, что застрявших под Южноуральском водителей и пассажиров все же разместили в пункте временного размещения в одной из городских школ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка