Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом25 февраля 2021

От горожан ждут предложений! Уже весной станут известны территории, которые в Магнитке благоустроят в 2022 году

Магнитогорск. С завтрашнего дня, 26 февраля, магнитогорцы могут предложить любую общественную территорию для благоустройства в 2022 году.

5798 просмотров 8

В пресс-службе городской администрации, что сегодня, 25 февраля, состоялось заседание общественной комиссии для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству. Тем самым дан старт сбору предложений от жителей Магнитогорска по общественным территориям, которые, по их мнению, желательно благоустроить в будущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Сам сбор предложений пройдет с 26 февраля по 4 марта включительно. Присылать свои идеи можно на адрес электронной почты fkgs.mgn@mail.ru или самостоятельно опустить в контейнеры, расположенные в городской и районных администрациях по адресам: пр. Ленина, 72, ул. Маяковского, 19/3, ул. Октябрьская, 32, ул. Суворова, 123», – рассказали в мэрии.

Напомним, программа в Магнитогорске проходит уже пятый год. В 2021 году в ее рамках приступят к строительству парка в южной части города (на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Зеленый лог) и строительству набережной в парке У Вечного огня. К слову, на прошлой неделе для объектов выбрали генеральных подрядчиков.

Что касается благоустройства общественных территорий в 2022 году, то сначала горожанам нужно предложить свои варианты, какие общественные территории необходимо благоустроить. Из них комиссия выберет те, которые упоминаются чаще всего. Далее они выставляются на рейтинговое голосование. В этом году оно пройдет в Магнитогорске в одно и то же время со всей страной – с 26 апреля по 30 мая. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, благоустроят в 2022 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка