Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2021

Уборка продолжается. Автомобилистов Магнитогорска просят убрать припаркованные машины

Магнитогорск. Сегодня прогнозируется очередной снегопад, коммунальные службы готовы к уборке снега, но, чтобы качественно провести очистку, они просят не заставлять машинами центральные улицы и межквартальные проезды.

5827 просмотров 1

Работы по уборке и вывозу снега ведутся на центральных улицах, межквартальных проездах, в поселках. Тротуары очищают от снега с помощью ручного труда и специальных машин.

Однако уборку улиц осложняют машины, припаркованные на обочинах – как на магистралях, так и во внутриквартальных проездах, внутри дворов, отмечают в пресс-службе администрации города.

В целях безопасности и для уменьшения аварийности в снегопады жителям следует воздержаться от поездок на личных автомобилях по городу.

Более того, необходимо убрать личный транспорт с парковок, обочин и внутриквартальных территорий. Это поможет избежать заторов и ДТП, а также оперативно расчистить дороги.

«Мы должны работать для жителей нашего города. Обращаю внимание всех служб, что сегодня в целом город очищен от снега, но есть ряд дорог, как городских, так и поселковых, которые заужены вследствие обильных снегопадов. Поэтому необходимо в кратчайшие сроки привести к нормативам все дороги и особое внимание уделить тротуарам», – подчеркнул глава города Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка