Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Скончался 19-летний южноуральский хоккеист. Во время матча МХЛ ему в голову попала шайба

Ярославль. Капитан клуба «Динамо» из Санкт-Петербурга Молодежной хоккейной лиги Тимур Файзутдинов скончался в реанимации спустя несколько дней после матча.

10621 просмотр 7

Хоккеист оказался в больнице после попадания в голову шайбы во время матча с ярославским «Локомотивом». Это случилось в минувшую пятницу, 12 марта. На видеокадрах видно, что хоккеист схватился за голову и упал на лед. Матч пришлось остановить. Тимура немедленно госпитализировали, но спасти спортсмена не удалось.

Молодого человека хотели перевезти в московскую больницу, но состояние его было настолько тяжелым, что транспортировка оказалась невозможной, слишком необычной была травма – шайба попала прямо в сонную артерию.

В настоящее время СК по Ярославской области проводит доследственную проверку по факту смерти молодого хоккеиста.

– В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировали в следственном управлении СКР по Ярославской области.
Скончался 19-летний южноуральский хоккеист. Во время матча МХЛ ему в голову попала шайба

На официальном сайте Молодежной хоккейной лиги сообщается, что ближайшие матчи плей-офф КХЛ и МХЛ пройдут в память о защитнике МХК «Динамо» Тимуре Файзутдинове.

Отметим, что Тимур был уроженцем Челябинска. Свою спортивную карьеру он начинал в хоккейной школе челябинского «Трактора».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка