Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
31 января
30 января
Фирму из Магнитки могут внести в чёрный список. Организация сорвала все сроки по проектированию нового детсада в 143-м микрорайоне
Магнитогорск. Выяснилось, что проектная документация по новому дошкольному учреждению до сих пор не готова.

Речь идет о детском саде на 230 мест. Дошкольное учреждение с бассейном планируется построить в 143-м микрорайоне Магнитогорска. Как мы уже сообщали, это будет четырехэтажное здание площадью почти 5,5 тыс. квадратных метров.
Возводить детсад будут по так называемому проекту повторного применения. То есть по нему уже строили детсад и проект был признан удачным, поэтому его включили в реестр экономически эффективной проектной документации. Еще весной прошлого года власти Магнитогорска искали подрядчика, который выполнит проект привязки здания детсада к сетям в 143-м микрорайоне. Начальная (максимальная) цена контракта составляла без малого 4,99 млн рублей.
Победителем электронного аукциона, прошедшего в июне 2020 года, стало ООО «Уральский Институт Урбанистики». Проектная организация, которая находится в Магнитогорске, снизила цену контракта почти в два раза и взяла на себя обязательства исполнить его за 2,5 млн рублей.
Правда, как оказалось, магнитогорская фирма фактически сорвала все сроки. По контракту «Уральский Институт Урбанистики» должен был выполнить проект, которому предстояло еще пройти госэкспертизу, не позднее конца ноября 2020 года.
В мэрии с сожалением отмечают, что подобный случай не единственный. Уже были случаи, когда одни компании срывали сроки благоустройства дворовых территорий, другие – использовали некачественные или не соответствующие техническим требованиям материалы, в том числе при ремонте или строительстве дорог, третьи – задерживали сроки выполнения проектных работ. Чиновники отмечают, что такие компании, как правило, попадают в реестр недобросовестных поставщиков.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Даёшь ещё расчленёнки
Сегодня, 14:3915 миллионов потребовал мужчина с магнитогорской больницы: после плановой операции у него атрофировалось яичко Иск магнитогорца, который в течение 3,5 месяца терпел невыносимые боли, в настоящее время рассматривает Правобережный районный суд. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Чтобы яйца обрезать, Надо у врачей узнать, Где в Москве такое лечат, Лучше, чем в Магнитке «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 12:20Продавал по звонку: предприниматель из Магнитогорска торговал левым алкоголем прямо из гаража Вычислили и задержали подозреваемого в обороте немаркированной алкогольной продукции оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Как предприниматель «БЛ….ДЬ», Провозил в гараж «палёнку», Где милиция опять. Можно просто торговать И гараж для точки снять И доставить «БЛ….ДЬ» клиента Прямо к гаражу опять
Сегодня, 12:07не пей за рулем,ибо это крэщ!
Сегодня, 02:05К Вам уже выехали!
Сегодня, 02:04ура!
Сегодня, 02:02все норм врачи в Москву свалили. В Челябинске еще можно найти.
Сегодня, 02:01Закон - что дышло...
Вчера, 23:23Как я уже писал, настоящая светлая Россия не участвует в этой варварской войне против братского украинского народа. Украина воюет против тьмы, имперской агонии. И Украина должна победить ( с помощью Дональда Трампа, Евросоюза). Свет должен победить тьму. Слава новой светлой России. И слава Украине!
Вчера, 17:29По степени своей абсурдности это мероприятие напоминает французские сюрриалистические фильмы 70-х годов. Это иллюзия того, что вертикаль власти все ещё существует. Очень скоро все развалится.
Вчера, 16:24