Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Фирму из Магнитки могут внести в чёрный список. Организация сорвала все сроки по проектированию нового детсада в 143-м микрорайоне

 Магнитогорск. Выяснилось, что проектная документация по новому дошкольному учреждению до сих пор не готова.

7348 просмотров 8

Речь идет о детском саде на 230 мест. Дошкольное учреждение с бассейном планируется построить в 143-м микрорайоне Магнитогорска. Как мы уже сообщали, это будет четырехэтажное здание площадью почти 5,5 тыс. квадратных метров.
Фирму из Магнитки могут внести в чёрный список. Организация сорвала все сроки по проектированию нового детсада в 143-м микрорайоне 

Возводить детсад будут по так называемому проекту повторного применения. То есть по нему уже строили детсад и проект был признан удачным, поэтому его включили в реестр экономически эффективной проектной документации. Еще весной прошлого года власти Магнитогорска искали подрядчика, который выполнит проект привязки здания детсада к сетям в 143-м микрорайоне. Начальная (максимальная) цена контракта составляла без малого 4,99 млн рублей.
Фирму из Магнитки могут внести в чёрный список. Организация сорвала все сроки по проектированию нового детсада в 143-м микрорайоне 

Победителем электронного аукциона, прошедшего в июне 2020 года, стало ООО «Уральский Институт Урбанистики». Проектная организация, которая находится в Магнитогорске, снизила цену контракта почти в два раза и взяла на себя обязательства исполнить его за 2,5 млн рублей.

Правда, как оказалось, магнитогорская фирма фактически сорвала все сроки. По контракту «Уральский Институт Урбанистики» должен был выполнить проект, которому предстояло еще пройти госэкспертизу, не позднее конца ноября 2020 года.

– На сегодняшний день организация не выполнила свои обязательства, поскольку проектная документация находится в стадии доработки и не направлена на государственную экспертизу. В настоящее время МКУ «УКС» проводит с компанией претензионную работу, – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

В мэрии с сожалением отмечают, что подобный случай не единственный. Уже были случаи, когда одни компании срывали сроки благоустройства дворовых территорий, другие – использовали некачественные или не соответствующие техническим требованиям материалы, в том числе при ремонте или строительстве дорог, третьи – задерживали сроки выполнения проектных работ. Чиновники отмечают, что такие компании, как правило, попадают в реестр недобросовестных поставщиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка