Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Доработали специально для магнитогорцев? О том, как будут выглядеть обновлённые трамваи

 Магнитогорск. Стало известно, как будут выглядеть 8 обновленных трамваев. Аукцион на закупку новых кузовов был объявлен ранее МП «Маггортранс».

9688 просмотров 2

Екатеринбургское НПО «Горизонт», у которого, судя по всему, будут закупать новые трамвайные кузова в Магнитогорск, разработало новый вариант внешнего вида для этого городского вида транспорта. На днях на профильном сайте появилось изображение обновленного кузова трамвая от НПО «Горизонт».
Доработали специально для магнитогорцев? О том, как будут выглядеть обновлённые трамваи 

Судя по всему, именно такие трамваи увидят вскоре на улицах магнитогорцы.

Тем временем в комментариях к изображению нового трамвайного кузова от екатеринбуржцев сообщается, что предыдущему директору «Маггортранса» категорически не нравился дизайн трамвайных кузовов, разработанный ранее в НПО «Горизонт» (см. фото ниже). В результате было озвучено пожелание о доработке «внешности» кузова при сохранении старой цены.
Доработали специально для магнитогорцев? О том, как будут выглядеть обновлённые трамваи 

Отметим, что в соответствии с электронным аукционом новые кузова красно-белого цвета  должны быть оснащены системами отопления, видеонаблюдения, навигации, рекламным монитором и многим другим.

Как мы сообщали, всего планируется приобрести шесть новеньких кузовов. Начальная (максимальная) цена контракта составила чуть больше 48,5 млн рублей. Таким образом, каждый кузов будет стоить немногим более 8 млн рублей.

Напомним, что ранее, в соответствии с информацией сайта госзакупок, администрация Магнитогорска и муниципальное предприятие «Магнитогорский городской транспорт» заключили муниципальный контракт на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом по регулируемому тарифу. Цена контракта составила 109 042 804,20 руб. Договором предусмотрен авансовый платеж в размере 10 % от цены контракта. Источником финансирования контракта выступил городской бюджет.

В этом же контракте прописаны обязательства МП «Маггортранс» предоставить льготный проезд отдельным категориям граждан (в соответствии с решениями Магнитогорского городского Собрания депутатов), в том числе отдельным категориям граждан, достигших возраста 55 и 60 лет (соответственно, женщины и мужчины), в городском пассажирском транспорте общего пользования на основании пластиковой карты «Социальная карта жителя города Магнитогорска»; студентам и учащимся, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, расположенных в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка