Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Магнитогорске построят новую ледовую арену. Правда, всего на 600 мест

 Магнитогорск. Объект будет построен на территории будущего парка «Притяжение».

9664 просмотра 2

Речь идет об арене, предназначенной для тренировок и проведения соревнований по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с шайбой и свободному катанию на коньках. Располагаться спортивный объект будет на пешеходном бульваре парка «Притяжение», который построят вдоль улицы Советской.

В Магнитогорске построят новую ледовую арену. Правда, всего на 600 мест

Отметим, что в ледовой арене хоккейная площадка будет европейского размера – 30 на 60 метров. Общая площадь строения составит 6 750 квадратных метров. При этом для зрителей предусмотрено всего 600 мест.

– Объект предназначен прежде всего для тренировочного процесса. Для всероссийских и международных соревнований есть «Арена Металлург», для остальных мероприятий вместимость арены достаточна. Нецелесообразно создавать избыточную инфраструктуру, которая требует содержания, но будет простаивать 90 % времени, – подчеркнули в команде проекта «Притяжение».
В Магнитогорске построят новую ледовую арену. Правда, всего на 600 мест

Добавим, что многие подписчики сообщества, в котором появились рендеры будущей арены, отметили, что она будет похожа на сочинский ледовый Дворец спорта «Айсберг». Фасад спортивного объекта будет состоять из прозрачного остекления на алюминиевом профиле, темно-серых и светло-серых алюминиевых панелей. Запуск объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Напомним, ранее были представлены эскизы входных групп в парк «Притяжение», а также проект фитнес-центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка