Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Не по ГОСТу. Проезд около «Ровесника» не стали оборудовать пешеходным переходом

 Магнитогорск. Еще два года назад жительница города обращалась к властям через официальную группу мэрии в соцсети «ВКонтакте».

5895 просмотров 9

По словам горожанки, ранее перейти проезд, разделяющий территорию «Ровесника» и ТЦ «Стройдвор», можно было по пешеходному переходу. Но потом его убрали.
Не по ГОСТу. Проезд около «Ровесника» не стали оборудовать пешеходным переходом 

– Сейчас переходишь дорогу и боишься, что собьют. Поток машин на «Стройдвор» и на заправку всегда большой. Люди, особенно дети, в «Ровесник» спокойно ходить не могут, – писала женщина.

Тогда горожанке пообещали передать заявку в МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», но пешеходный переход в районе «Ровесника» так и не появился. Женщина вновь задала вопрос. Как оказалось, было принято решение отказаться от оборудования данного участка пешеходным переходом. 

Как рассказали в мэрии, по ГОСТу устройство наземных пешеходных переходов осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч.
Не по ГОСТу. Проезд около «Ровесника» не стали оборудовать пешеходным переходом  

– Специалистами управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации г. Магнитогорска был проведен мониторинг движения транспорта и пешеходов по проезду в районе д. № 160в на ул. Советской. В результате мониторинга установлено, что интенсивность движения пешеходов через проезд составляет менее 150 чел./ч.

В итоге от идеи сделать здесь пешеходный переход чиновники отказались, отметив, что «безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнять требования правил дорожного движения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка