Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Служить всё равно пришлось. В Магнитке 57 призывников пытались «откосить» с помощью «мутных» контор

 Магнитогорск. На днях в администрации города прошло совещание, посвященное грядущему весеннему призыву.

7688 просмотров 20

Весенний призыв на территории России стартует уже 1 апреля. Продлится он до 15 июля. Как отметили в пресс-службе мэрии, на совещании обсуждали планы и задачи по исполнению весенней призывной кампании, технические вопросы, вопросы о прохождении медицинской комиссии, дополнительных медобследованиях, а также о розыске граждан, уклоняющихся от службы.

Отметим, что молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые не отслужили в армии, не имея на то законных оснований, получают не военный билет, а специальную справку. С этой справкой невозможно будет поступить ни на муниципальную, ни на государственную службу. Также уклонистам грозят штрафы и даже уголовная ответственность.
Служить всё равно пришлось. В Магнитке 57 призывников пытались «откосить» с помощью «мутных» контор

«Сначала их всех должны разыскать, вручить им повестки. И если молодые люди не исправятся, продолжат нарушать закон, по отношению к ним можно будет применить статью 328 УК РФ», – говорит военный комиссар города Магнитогорска Николай Кобзев.

Уклонистам по этой статье грозит до двух лет лишения свободы. К слову, во время осенней призывной кампании в 2020 году было много молодых людей, пытающихся «откосить от армии».

«Осенью прошлого года таких призывников было 57 человек. Согласно медицинскому обследованию и решению призывной комиссии, они были годны к военной службе. Но ребята обратились в суд с просьбой обжаловать решения комиссии, но проиграли дела. При этом более половины из них подали апелляции в Областной суд Челябинской области, которые также были отклонены», – рассказал Николай Васильевич.

Отметим, что некоторые обращались в подозрительные организации, которые обещали призывникам помочь «откосить», но в итоге служить ребятам всё равно пришлось.

Жители Магнитогорска, у которых возникли вопросы о службе в армии, могут обратиться в военный комиссариат города Магнитогорска, расположенный по адресу: проспект Ленина, 8, или позвонить по телефону для справок 22-05-87.

Служить всё равно пришлось. В Магнитке 57 призывников пытались «откосить» с помощью «мутных» контор 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка