Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Грабили и в Магнитке. Вынесли приговор банде, нападавшей на ломбарды и ювелирные магазины

 Регион. Южноуралец сколотил банду, к участию в нападениях на ювелирные магазины и ломбарды он привлек сына и его друзей. 

6237 просмотров

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего ранее судимого жителя региона, а также 28-летнего и 29-летнего соучастников, обвиняемых в грабеже и разбоях, создании банды и участии в ней.

В суде было установлено, что 52-летний обвиняемый в 2013 году для совершения нападений на ювелирные магазины и ломбарды создал и возглавил организованную преступную группу, в которую вошли его сын и трое друзей сына.

Соучастники в составе банды в период с 2013 по 2015 годы совершили грабеж и девять разбойных нападений на ломбарды и ювелирные магазины, расположенные в Магнитогорске, Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Южноуральске и Кургане. Совокупный ущерб от преступлений составил около 23 млн рублей. Бандитов задержали в 2017 году.

Приговором суда главарю банды назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Двоим соучастникам назначено 14 лет 6 месяцев и 15 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому, со штрафами 400 и 450 тыс. рублей соответственно.

Уголовные дела в отношении еще двоих участников банды были выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения, они осуждены в 2019 году каждый к 10 годам лишения свободы, рассказали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: банда, суд, полиция, грабеж

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка