Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Авоська своими руками. В Магнитогорске сегодня выбирали лучшую экосумку

 Магнитогорск. Сегодня, 30 марта, во Дворце спорта имени Ивана Ромазана прошло награждение участников регионального конкурса народного творчества «Авоська 74».

5139 просмотров

Две недели назад во Дворце культуры железнодорожников состоялся мастер-класс по изготовлению экосумок, в котором мог принять участие любой желающий. Свои творения участники отправляли на первый региональный конкурс народного творчества «Авоська 74», который организовало министерство экологии Челябинской области. Это экологический конкурс, рассчитанный на снижение потребления одноразовых пакетов. Ведь лучше использовать в быту многоразовые сумки, которые можно сделать в том числе и своими руками.

Авоська своими руками. В Магнитогорске сегодня выбирали лучшую экосумку

Участникам предложили создать экосумки, авоськи или мешки из натуральных тканей, которые будут безопасны для окружающей природы. В этот проект включились многие города региона, но большинство участников все же были из Магнитогорска. В нашем городе сегодня и состоялись подведение итогов третьего этапа и награждение участников.

Авоська своими руками. В Магнитогорске сегодня выбирали лучшую экосумку
– Простое слово «авоська», но какое значение, – обратился к участникам председатель городского совета ветеранов Александр Макаров. – Сколько смысла все наши умельцы вложили в эту простую авоську. Огромное спасибо за то, что вы сделали.
Авоська своими руками. В Магнитогорске сегодня выбирали лучшую экосумку

Жюри предстояло из пятисот представленных вещей выбрать самые лучшие сумки, авоськи, сетки, корзинки… Некоторые экземпляры были сделаны даже из мусора или газет, например сумка в виде самовара. Увы, лучшую сумку члены жюри так и не смогли выбрать. В итоге решили наградить грамотами и сертификатами 170 участников конкурса. Пресс-секретарь регионального министерства экологии Екатерина Логинова пояснила, что выбрать самую лучшую работу было слишком сложно – все они уникальные по-своему, а главное, в единственном экземпляре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка