Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Бойцов не редеет строй!» Для магнитогорских школьников стартовала игра-викторина «Моя Магнитка»

 Магнитогорск. В минувший четверг стартовал большой городской проект – краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка» на Кубок городского Собрания депутатов.

4746 просмотров 9

Игра-викторина проводится в Магнитогорске уже более 20 лет. Основной идеологической площадкой игры является отдел туризма и краеведения Дворца творчества детей и молодежи. С 2007 года «Моя Магнитка» обрела почетный статус игры-викторины на Кубок МГСД. В 2020 году из-за ограничений основные игры не состоялись: удалось провести только онлайн-этап для всех жителей города, сообщает пресс-служба городского Собрания.

В четверг, 1 апреля, игра-викторина вернулась в привычное русло. В Экологическом парке состоялся спортивный праздник «Кубок Открытия», в котором приняли участие около 250 школьников из 19 школ.

Тема игры 2021 года – «Бойцов не редеет строй!». Это строчка из стихотворения почетного гражданина Магнитогорска Николая Добронравова «Если отец герой». Участникам предстоит показать, насколько хорошо они знают героев Магнитки – от Героев Труда и ветеранов Великой Отечественной войны до воинов-интернационалистов и героев наших дней.

«Бойцов не редеет строй!» Для магнитогорских школьников стартовала игра-викторина «Моя Магнитка»

Поэтому на спортивный праздник пригласили представителей Росгвардии, ГИБДД, МЧС, поисково-спасательного отряда «Рифей»… Они и проводили конкурсные задания в Экопарке, в которых победила команда школ Ленинского района.

Теперь команды ожидает отборочный тур, по которому три команды в младшей (учащиеся начальной школы) и старшей (старшеклассники) лигах выйдут на финишную прямую. Главные же игры состоятся 22 апреля (младшая лига) и 29 апреля (старшая лига). Эти мероприятия пройдут, как обычно, во Дворце творчества детей и молодежи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка