Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Медкабинет в вагоне. На магнитогорском вокзале можно будет сделать прививку от коронавируса

 Магнитогорск. Специальный передвижной пункт вакцинации от COVID-19 будет работать на железнодорожных станциях Челябинской области 13-14 апреля.

4898 просмотров 3

На Южно-Уральской железной дороге действует специальный передвижной пункт вакцинации от COVID-19 «Поезд здоровья». Это совместный проект «РЖД-Медицина» и министерства здравоохранения Челябинской области. Мобильный прививочный кабинет оборудован в вагоне охраны труда, в нем будут проводить только вакцинацию от COVID-19. Воспользоваться услугами поезда смогут все желающие.

Услуга по вакцинации будет бесплатная. В вагоне установлено холодильное оборудование, созданы все условия, необходимые для проведения выездной вакцинации. Передвижной пункт экипируется вакциной «Гам-КОВИД-Вак» непосредственно перед каждой поездкой. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в вагоне, в котором развернут прививочный кабинет, проводится усиленная дезинфекция: очистка воздуха с помощью рециркуляторов, обработка всех поверхностей.

Медкабинет в вагоне. На магнитогорском вокзале можно будет сделать прививку от коронавируса

Поезд сделает остановки на станциях Еманжелинск, Карталы, Джабык сегодня, 13 апреля, а завтра, 14 апреля, примет пациентов на платформе вокзала Магнитогорска. Медицинская бригада в нашем городе будет работать с 7:30 до 10:25.

Важным является и еще один момент: ревакцинация – вакцинация вторым компонентом через 21 день после первой прививки также пройдет на станциях. Для этих целей вновь будет запущен специальный передвижной пункт – «Поезд здоровья», отметили в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги.

Добавим, что для получения бесплатной вакцины пациенты должны предоставить паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка