Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
23 октября
Осьминожки для новорождённого. Вязаные шапочки, носочки и игрушки от магнитогорских волонтёров помогают в выхаживании младенцев
Магнитогорск. У медицинских работников родильных домов Центра охраны материнства и детства Магнитогорска есть друзья, которые в буквальном смысле согревают теплом своих сердец новорожденных малышей.

Представители общественной организации «Серебряные волонтеры» Ирина Лисицкая и Ирина Никитина вяжут для недоношенных младенцев шерстяные шапочки, носочки и игрушки. Мастерицы любовно подбирают мягкую и теплую пряжу, стараются изготовить комплектики для мальчиков и девочек. Эксклюзивные комплекты волонтеры дарят родильным домам. По словам главного акушера-гинеколога города Татьяны Рядчиковой, использование вязаных вещей прекрасно себя зарекомендовало в неонатологии, потому что недоношенные малыши еще не способны самостоятельно удерживать тепло.

– Мы очень благодарны нашим друзьям – «Серебряным волонтерам» – за добрые подарки. Шерстяные вещи – это первая помощь в выхаживании недоношенных малышей. Они не только помогают удерживать тепло, но и стимулируют тактильные ощущения и циркуляцию крови в ножках малышей, – отмечает Татьяна Анатольевна. – Мы работаем в унисон с Областным перинатальным центром, коллеги из Челябинска тоже практикуют использование вязаных изделий для выхаживания малышей.
Доктор рассказывает, что особенные и очень важные подарки для недоношенных младенцев – это вязаные осьминоги. Это специальные игрушки. Считается, что у вязаных осьминогов ножки закручены так же, как пуповина в животе у беременной женщины. Плавая в течение девяти месяцев, ребенок прикасается к пуповине. Здесь, в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных, стараются создавать недоношенным малышам комфортные условия, приближенные к внутриутробной жизни. Практика показывает, что малыши спокойнее спят с мягкими осьминожками.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в самом первом официальном обращении к гражданам призывал развивать меценатство и волонтерское движение в социальной сфере нашей жизни. «Серебряные волонтеры» – достойнейший пример меценатства и заботы о детях. Согласно статистике, около 11 % родов начинаются преждевременно. В 2020 году в Магнитогорске появилось на свет 355 недоношенных малышей. 29 из них родились с экстремально низкой массой тела – менее 900 граммов.
Выхаживание таких малюток в родильном доме, а в дальнейшем в отделениях для новорожденных многопрофильного стационара детской больницы длится около двух месяцев. Подарки «Серебряных волонтеров» помогают неонатологам создавать комфортные условия для младенцев. При выписке малюток из родильных домов самые первые комплекты вязаной одежды родителям дарят на память.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот опять, не проверив отдал деньги...........
Сегодня, 17:14Я в кубе передаю, там все работает
Сегодня, 15:42за жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
Сегодня, 14:35этот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
Сегодня, 12:06Ну ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
Сегодня, 08:03Цена уже выросла
Сегодня, 08:00Респект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
Сегодня, 07:56Прежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
Сегодня, 07:40теперь ждите спад и виновато в этом будет руководство клуба.Надумали разборки устраивать в самом разгаре сезона и при лидерстве команды.Кто так делает?Решили показать кто в доме хозяин?Ну, значит будет вам плачевный ИТОГ, по результатам игры команды!!!
Сегодня, 07:31Хренасе "под Магнитогорском". 200 км уже как рукой подать?
Вчера, 20:18