Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Засмотрелась в зеркало. В Магнитогорске будут судить автоледи, которая сбила женщину на зебре

 Магнитогорск. ДТП, в котором серьезно пострадал пешеход, случилось в июле прошлого года.

6200 просмотров 4

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, авария произошла днем 21 июля 2020 года в районе дома № 169 на проспекте К. Маркса. 24-летняя девушка ехала на своем автомобиле ВАЗ-21102 по левой полосе проспекта К. Маркса – от улицы Б. Ручьева в сторону улицы Завенягина. При этом скорость автомобиля была около 65 км/ч.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу около дома № 169 на К. Маркса, автоледи начала перестраиваться в среднюю полосу движения. При этом она отвлеклась, засмотревшись в правое боковое зеркало заднего вида, и не заметила пешехода, который находился на зебре. В итоге девушка сбила 56-летнюю женщину.

Позже выяснилось, что здоровью пострадавшего пешехода был причинен тяжкий вред. Причиной этого стали преступная легкомысленность и невнимательность водителя автомобиля ВАЗ-21102, а также нарушение сразу нескольких пунктов ПДД.

В отношении автоледи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимально возможное наказание по этой статье – два года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка