Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это только первый этап. 23-25 апреля в ТРК Магнитогорска 330 человек привились от COVID-19

 Магнитогорск. Массовая вакцинация с организацией мобильных прививочных кабинетов на площадках крупных торговых центров в Магнитогорске проходит с 3 апреля.

4539 просмотров 1

Как и в предыдущие выходные, прививочные бригады работали с пятницы по воскресенье на пяти площадках города: в ТЦ Jazz Mолл, «Тетрис», ТРК «Континент» и «Гостиный двор», ТГ «Гранд-4».

Всего в период с 23 по 25 апреля первый компонент прививки поставили 330 магнитогорцев, прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Напомним, что массовая вакцинация от COVID-19, в том числе в торговых центрах, стартовала по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Это только первый этап. 23-25 апреля в ТРК Магнитогорска 330 человек привились от COVID-19

Медики отмечают, что пройти вакцинацию нужно всем, кто по состоянию здоровья не имеет к ней противопоказаний, в первую очередь – людям из групп высокого риска с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом.

В целом же многочисленные клинические испытания подтверждают безопасность и эффективность вакцины, а данные наблюдений за состоянием привившихся показывают хорошую переносимость.

«Мы не знаем ни одной тяжелой реакции, тем более случаев летальных исходов. Максимум, что может быть у некоторых в первый день постановки вакцины, – это легкие гриппоподобные симптомы: ломота и незначительное повышение температуры, которая быстро снимается приемом жаропонижающих препаратов», – говорит заведующая поликлиникой № 1 ГАУЗ «Городская больница № 2» Юлия Гаврилкина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка