Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Будут ходить чаще. В Магнитогорске в Родительский день запустят дополнительные маршруты

 Магнитогорск. 11 мая в направлении городских кладбищ и в обратную сторону будут курсировать автобусы и трамваи.

5388 просмотров

Прошлый год магнитогорцы, равно как и многие жители страны, жили в условиях жестких пандемических ограничений. Праздники в церквях проходили при минимальном числе прихожан, иногда участие в службах могло быть только в режиме онлайн. Все мы помним ограничения в праздновании Пасхи, невозможность попасть на могилы родных и близких, чтобы помянуть их в Родительский день.

На сегодняшний день ситуация с COVID-19 в нашем городе и регионе в целом стабилизировалась, отмечают в пресс-службе администрации города. Поэтому было принято сразу несколько важных для горожан решений: в этом году все желающие смогут побывать на кладбищах, более того, для этого созданы дополнительные удобства: до погостов будут курсировать трамваи, автобусы с сокращенным интервалом движения, а также дополнительные маршруты.

Естественно, что от пассажиров потребуется немногое: соблюдение санитарно-гигиенических мер, ношение маски и дистанцирование.

Будут ходить чаще. В Магнитогорске в Родительский день запустят дополнительные маршруты

В направлении Правобережного кладбища (по улице Советской) будут курсировать 28 трамваев с интервалом движения 6-8 минут.

В сторону Левобережного – 39 трамваев с интервалом движения 10-12 минут. Маршруты № 4, 8, 11, 25 продлят до конечного пункта «РИС».

В сторону Новосеверного кладбища направят 14 вагонов, интервал составит 15-25 минут.

С номерами маршрутов, направлением движения и количеством трамваев можно ознакомиться [attachment=704] .

Кроме того, на Радоницу будет сокращен интервал движения автобусных маршрутов, а также начнут курсировать дополнительные автобусы по двум направлениям:

1. Остановка «Художественная школа» (улица Завенягина) – улица Магнитная – шоссе Космонавтов – Челябинский тракт – Южное кладбище – Левобережное кладбище – улица Чкалова – проспект Пушкина – улица Маяковского – улица Кирова – улица Магнитная – улица Завенягина.

2. Трест «Магнитострой» – Правобережное кладбище и обратно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка