Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

За работу в условиях пандемии COVID-19. Магнитогорские депутаты отметили студентов медколледжа

 Магнитогорск. В общей сложности благодарственные письма городского Собрания получат 34 студента.

4769 просмотров 1

Семь будущих медиков получили благодарственные письма сегодня, 27 апреля, перед началом заседания МГСД. Председатель горсобрания Александр Морозов отметил, что на студентов магнитогорского медколледжа выпала серьезная нагрузка во время пандемии. Многие из них получили неожиданный и бесценный опыт. Будущие медики работали в больницах и поликлиниках, выезжали к пациентам на дом и продолжали параллельно учиться.
За работу в условиях пандемии COVID-19. Магнитогорские депутаты отметили студентов медколледжа 

«Студенты–медики работали в «чистой» и «красной» зонах. Они проводили замеры температуры, принимали и регистрировали пациентов, вводили данные в медицинскую систему «БАРС», доставляли анализы в лаборатории, сопровождали пациентов в операционные и реанимацию, помогали промывать желудок, оказывали медицинскую помощь в приемном покое хирургии, – перечислил Морозов. – Они выезжали на дом к больным для первичного осмотра. Отрабатывали от 15 до 25 вызовов в день!»

В общей сложности благодарственные письма вручат 34 студентам медколледжа. Сегодня же были награждены семеро из них. Это Александра Ахметова, Гульназира Бускунова, Ислам Рахматуллин, Герман Клюшин, Дарья Лебедева, Екатерина Егорова, Марьям Гумерова. После награждения теплые слова прозвучали и в адрес педагогов колледжа.
За работу в условиях пандемии COVID-19. Магнитогорские депутаты отметили студентов медколледжа 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка