Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

У собаки перелом челюсти и выпавший глаз. В Магнитогорске зоозащитница спасла от верной смерти малышку чихуахуа

 Магнитогорск. Раненую собаку принесла в ветеринарную клинику жительница Магнитогорска Ольга Лебедева.

8888 просмотров 10
У собаки перелом челюсти и выпавший глаз. В Магнитогорске зоозащитница спасла от верной смерти малышку чихуахуа

Ольга Лебедева много лет занимается защитой животных, и так совпало, что на ее глазах разыгралась кровавая драма. В тот день она возвращалась от знакомых, в районе пересечения улиц Советской и Советской Армии из машины Ольга заметила, что крупный пес что-то треплет.

– Остановили машину, а там огромный пес грызет маленькую собачку. Я резко закричала, пес отпрянул. Этого момента хватило, чтобы схватить собачку. Побежала назад к машине. Но и пес бросился за мной, пришлось его отогнать.

Пострадавшую собаку привезли в ветеринарную клинику. Там выяснилось, что у чихуахуа перелом челюсти и выпавший из глазницы глаз.

– Хирург вправил глазное яблоко, ушил веко, чтобы глаз был на время восстановления в покое. Затем сделали остеосинтез челюсти. Так как хозяина собаки нет, то на реабилитацию ее забрала Ольга Лебедева, – прокомментировали в клинике.

Зоозащитница рассказала, что малышка, которой примерно три года, чувствует себя на передержке удовлетворительно, активно ест, гуляет – естественно, на поводке. И ветеринарные врачи, и зоозащитники настаивают на том, что все собаки независимо от возраста и размеров должны гулять на поводке. Нельзя допускать самовыгула, потому что он может довести до ужасающих последствий, а то и хуже.

– Эта собака хотя бы живая, поправится. Пару дней назад женщина принесла уже мертвую собаку: «Помогите, сделайте что-нибудь!» А уже нечего и некому делать. Тоже чихуахуа, кобель молодой. Собака большая, домашняя, прокусила его насквозь. Обе собаки гуляли без поводка – вот итог. И такие истории происходят постоянно. Владельцы все говорят одно и то же: «Он, она никогда не отходит от нас», а итог один. Гуляйте, пожалуйста, на поводке! – поясняет ветеринарный врач Анна Назимова.

Собака пока идет на поправку. Правильно подобранное лечение и молодой организм делают свое дело, но прогнозы пока все же осторожные. Сохранится ли зрительная функция, покажет только время, да и челюсти, чтобы срастись, понадобится не одна неделя. Естественно, люди, которые невольно стали заботиться о потеряшке, заинтересованы в поиске владельца собаки. Ведь чихуахуа жила в семье, а значит, ее ищут и ждут. Добавим также, что отозвавшемуся хозяину придется заплатить счет за хирургические операции, лечение, а также за передержку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: клиника «Бионика»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка