Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Это капремонт! В Магнитогорске на два месяца перекроют трамвайное движение на участке проспекта К. Маркса

 Магнитогорск. Начало масштабного капитального ремонта трамвайного полотна еще во вторник анонсировал глава города Сергей Бердников.

16525 просмотров 9

В рамках своего традиционного отчета перед депутатами МГСД глава города отметил, что в 2021 году планируется капитально отремонтировать более трех километров трамвайного пути. Сергей Бердников подчеркнул, что раньше ремонты проводили исключительно на аварийных участках. Теперь же в городе стартовало плановое обновление старого трамвайного полотна.
Это капремонт! В Магнитогорске на два месяца перекроют трамвайное движение на участке проспекта К. Маркса 

Как оказалось, масштабные ремонтные работы стартуют уже летом и продлятся около 60 дней. Согласно документам двух электронных аукционов, появившихся на сайте госзакупок, на два месяца будет приостановлено трамвайное движение по проспекту К. Маркса – на участке от улицы Труда до улицы Завенягина протяженностью 1,58 км. В итоге если говорить об одиночном пути, то планируется заменить 3,162 км трамвайного полотна. Отметим, что это, пожалуй, один из самых загруженных участков, если говорить о трамвайном движении.

Уже известно, что работы должны начаться 1 июля с демонтажных и земляных работ. Завершится капитальный ремонт трамвайных рельсов 29 августа. За 60 дней планируется полностью заменить старую рельсошпальную решетку на новую. В общей сложности власти города намерены направить на эти цели около 26 млн рублей.

Напомним, в 2019 году в Магнитогорске построили новую трамвайную ветку, которая соединила проспект К. Маркса с Зеленым логом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка