Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Сухих вам рукавов и чистого эфира». В Магнитогорске отметили 372-летие пожарной охраны России

Магнитогорск. Сегодня, 29 апреля, состоялся торжественный митинг, посвященный 372-й годовщине образования пожарной охраны России и Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

6078 просмотров 8

Торжественный митинг прошел у 25-й пожарно-спасательной части. Огнеборцев и спасателей приехали поздравить глава Магнитогорска Сергей Бердников, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Щуров.

«Сухих вам рукавов и чистого эфира». В Магнитогорске отметили 372-летие пожарной охраны России
– 372 года – это цифра, которая достойна уважения. От этой даты мы ведем летоисчисление пожарной охраны. А вообще, я так полагаю, как человек научился добывать огонь, тут же появилась и необходимость его укрощать. Когда играл государственный гимн, вы и я испытывали огромное чувство гордости за то, что мы жители нашей Российской Федерации, любим, уважаем, ценим и защищаем нашу страну. Вот точно такую же гордость могут испытывать ваши жены и дети. За то, что вы несете такую трудную службу. Вообще люди, которые в мирное время рискуют жизнью, достойны особого уважения, особого признания. В большинстве своем люди труда не задумываются о том, что все это спокойствие поддерживается благодаря тем, кто круглые сутки – и зимой, и летом – несет службу. Кто на границе, кто в воздухе, кто под водой, а кто, как вы, охраняет и защищает нас ценой своей жизни. Вы регулярно становитесь свидетелями, когда огонь уносит людей. Такова служба офицера, сержанта, прапорщика… Вы ее выбирали сами, когда шли на государственную службу, чтобы всем остальным было хорошо. Хочется сказать отдельное спасибо, и низкий поклон погибшим пожарным. Отдельное слово благодарности – ветеранам. От лица администрации города и, конечно же, от жителей города говорю вам огромное спасибо за то, что вы несете качественную службу. Тем более после некоторых событий, которые случились в Магнитогорске, теперь особое отношение к службе МЧС.

После градоначальника выступил начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Дмитрий Лебедев.

«Сухих вам рукавов и чистого эфира». В Магнитогорске отметили 372-летие пожарной охраны России
– Каждый день мы приходим первыми на помощь людям, спасаем их имущество от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Хочу поздравить наших ветеранов, пожелать им крепкого здоровья, жизненной энергии. Низкий вам поклон и уважение. От лица всех пожарных хочу поблагодарить и руководителей города, комбината, предприятий. Вы оказываете нам помощь в организации установления пожарной охраны. Огнеборцы, поздравляю и вас, желаю чтобы каждый день вы возвращались домой только с победой. Сухих вам рукавов, чистого эфира, мира, добра и благополучия!

Затем перед пожарными и ветеранами выступил председатель городского Собрания Александр Морозов. Он был лаконичен.

«Сухих вам рукавов и чистого эфира». В Магнитогорске отметили 372-летие пожарной охраны России
– Земляки! С наступающим вашим профессиональным праздником, сухих рукавов, энергии, благополучия в ваших семьях и низкий поклон ветеранам. Здоровья и долгих лет жизни!

Директор по охране труда промышленной безопасности и экологии комбината Григорий Щуров завершил официальную часть:

«Сухих вам рукавов и чистого эфира». В Магнитогорске отметили 372-летие пожарной охраны России
– От лица руководства Магнитогорского металлургического комбината я бы хотел вас поздравить с этим знаменательным днем. Речи предыдущих ораторов очень наталкивают на мысли. 372 года вам – как структуре, как организации. И все эти годы, если говорить про телефонию, ваш номер первый. Вы первые, кто приходит на помощь. Вы первые, о ком мы вспоминаем. Вы четко и профессионально эту помощь оказываете. Несмотря на состояние организации, несмотря на ее величину – маленькая организация, большая, хороший человек или плохой, – вы помогаете всем. Поэтому хотел бы вам пожелать богатырского здоровья, удачи и благополучия вашим семьям. Всего-всего наилучшего. С праздником вас, спасибо вам огромное за вашу работу!

Кроме того, в рамках торжественного митинга состоялось награждение отличившихся сотрудников пожарного гарнизона, а также детей, участвовавших в конкурсе от МЧС, и волонтера, принимавшего участие в спасательных работах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка