Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Рост детского травматизма. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами вопросы безопасности детей на дороге

 Магнитогорск. В связи с ростом показателей детского травматизма на дорогах Магнитогорска в городе прошли совещания с педагогами школ.

4783 просмотра

На базе МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Магнитогорска, а также ресурсного центра по профилактике дорожно-транспортных происшествий МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей» г. Магнитогорска сотрудники ГИБДД провели совещания с заместителями директоров школ и педагогами, ответственными за организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В Госавтоинспекции отмечают, что удалось охватить все образовательные организации Магнитогорска.
Рост детского травматизма. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами вопросы безопасности детей на дороге 

Дорожные полицейские и представители школ обсудили ряд важных вопросов, касающихся профилактики аварийности с участием несовершеннолетних. Они также определили формы и методы дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

Сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Нонна Гейнц, Ольга Шульман и Татьяна Штадлер рассказали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города, на основании презентации и видеосюжетов разъяснили обстоятельства получения травм несовершеннолетними. Были озвучены сопутствующие причины дорожно-транспортных происшествий, среди которых неумение детей прогнозировать дорожную обстановку, потеря бдительности и недисциплинированность, отсутствие контроля со стороны взрослых.
Рост детского травматизма. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами вопросы безопасности детей на дороге 

Участники совещаний изучили конкретные факты ДТП при помощи видеозаписей с камер наружного наблюдения и видеорегистраторов, зафиксировавших ДТП с участием несовершеннолетних. Кроме того, автоинспекторы акцентировали внимание на организации профилактической работы в образовательных организациях с использованием новых форм обучения и профилактических мероприятий как в очном формате, так и в дистанционном.

– В ходе совещаний рассмотрены приоритетные направления федерального проекта «Безопасность дорожного движения». В целях повышения эффективности работы по профилактике детского травматизма в образовательные организации города направлен пакет тестовых заданий по тематике БДД для обучающихся с 1-го по 11-й классы, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Как отметила директор АНО «Родительский совет» г. Магнитогорска Светлана Ананьева, являющаяся одним из инициаторов создания на территории города общественной организации «Родительский дорожный патруль», вовлечение родителей в совместную деятельность, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, позволяет родителям и детям повысить грамотность в вопросах безопасного поведения на дороге. Родители – безусловный авторитет для своих детей, и именно они должны учить юных пешеходов оценивать опасность на дороге.
Рост детского травматизма. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами вопросы безопасности детей на дороге 

По итогам совещаний был принят ряд организационных мер по использованию возможностей комплексной автоматизированной информационной системы «Сетевой город». Через нее планируется информировать родителей об уровне аварийности с участием несовершеннолетних.

Участники совещаний сошлись во мнении, что только совместными усилиями сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и родителей возможно снизить риски травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка