Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 9
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 14
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 4
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 25
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 11
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3
 11:00   ŠKODA OCTAVIA 2021: самая популярная за 125 лет
 9:49   Несмотря на введение ограничений. На Южном Урале решили не отменять выпускные вечера в школах Комментарий 1
 8:30   Военный учебный центр при ЮУрГУ: как получить военный билет, обучаясь в университете?
 7:40   «Мошенничество исторических масштабов». Почти 2 млн россиян не забрали накопительную часть пенсии Комментарий 2
 6:20   Полицейские на вызов так и не приехали. В Челябинске среди бела дня избили доставщика пиццы Комментарий 16

Сначала – бал, затем – симфония. Магнитогорцы отметили День Победы масштабным концертом

Магнитогорск. Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, продолжились в Магнитогорске вечером 9 Мая.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 18:30 в парке У Вечного огня стартовал «Бал Великой Победы», организованный Магнитогорской епархией. Сразу после него зазвучала «Симфония Победы» – концерт, подготовленный местными творческими коллективами.

Поздравил со сцены земляков и глава города Сергей Бердников. «Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национальной гордости, стойкости, мужества и непоколебимой силы духа наших соотечественников навсегда останется вписанной в героическую летопись страны», – подчеркнул Сергей Николаевич.

Закончился праздник красочным фейерверком. В прошлом году Владимир Путин присвоил Магнитогорску звание «Город трудовой доблести». В городе, удостоенном этого статуса, проводят публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая (Праздник Весны и Труда), 9 Мая (День Победы), а также в День города.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Максим Шмаков
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Vilgelm Tell 12 мая 2021 14:28 |
Цитата: Hujack
Какое отношение долгогривые имеют к празднику Победы?

Это про кого сейчас? Ты голову проверил? Не пожалей денег - сделай МРТ. Много интересного узнаешь.
Комментариев: 1 614
#11 команда сверху привлечь 12 мая 2021 13:27 |
Цитата: команда сверху привлечь
попы благословляли на войну

Власовскую армию попы тоже благословляли на Священную Войну за освобождение Святого Православного Отечества от безбожного большевизма. Молились за здравие Гитлера -освободителя. Казачьи дивизии на службе вермахта отличались высоким боевым духом. Уральское казачество было разгромлено и развеяно в гражданскую войну, их не осталось. А кубанское, терское, донское весьма активно и преданно служило Гитлеру.
Комментариев: 0
#10 команда сверху привлечь 12 мая 2021 13:13 |
Цитата: Hujack
Какое отношение долгогривые имеют к празднику Победы?

Деньги с прихожан на танки и самолеты собирали, было такое. Свидетели Иеговы всех странах выступали против войны, типа, Библия учит "ни убий" - вранье конечно. Там убийств и призывов к этому полно, но свидетели и попы читают так. У Гитлера свидетели за антивоенную пропаганду попали в лагеря смерти. У нас тоже запрещены, их арестовывают издеваются и пытают по всей России. А попы благословляли на войну, они у власти в большой милости.
Комментариев: 0
#9 Hujack 12 мая 2021 12:44 |
Какое отношение долгогривые имеют к празднику Победы?
Комментариев: 343
#8 Агнесса 12 мая 2021 11:44 |
Цитата: Елена
И правда концерт в этом году удался. Наконец-то начали делать хорошо, а не как попало. Насчёт сюжетной линии согласна - интересно. А не как обычно «какие-то слова ради приличия к ветеранам и показуха». Это все Епархия организовала? Наверно поэтому так все в этом году живо и красиво! Хор шикарно звучал! Будем теперь ходить в церковь слушать.

Епархия организовала то, что было перед основным концертом. сам концерт подготовлен и исполнен Магнитогорским Концертным Объединением.
Комментариев: 0
#7 Елена 11 мая 2021 14:45 |
И правда концерт в этом году удался. Наконец-то начали делать хорошо, а не как попало. Насчёт сюжетной линии согласна - интересно. А не как обычно «какие-то слова ради приличия к ветеранам и показуха». Это все Епархия организовала? Наверно поэтому так все в этом году живо и красиво! Хор шикарно звучал! Будем теперь ходить в церковь слушать.
Комментариев: 0
#6 Клотильда фон Шпац 11 мая 2021 08:01 |
Цитата: Пчелка
Цитата: Василий
А оркестр откуда вообще?

На фото я вижу только один оркестр, под управлением дирижёра Сергея Приходько.
Оркестр театра оперы

Эстрадно-симфонический оркестр п/у С.Приходько Магнитогорского Концертного Объединения. Театр тут ни причём
Комментариев: 0
#5 Пчелка 10 мая 2021 23:49 |
Цитата: Василий
А оркестр откуда вообще?

На фото я вижу только один оркестр, под управлением дирижёра Сергея Приходько.
Оркестр театра оперы
Комментариев: 2 689
#4 Василий 10 мая 2021 22:09 |
Насчет епархии не знаю, пришли позже гораздо. Попали на момент когда танки надувались и на фронт провожали парней. Ну здорово, ничего не сказать. Стояли, как прикованые потом к сцене. А потом тоже скупая слеза покатилась, когда девушка с гитарой одна осталась. Ну браво, че сказать!!! Респект сценаристам. А оркестр откуда вообще?
Комментариев: 0
#3 Елена 10 мая 2021 21:45 |
Программа симфонии была замечательная! Впервые по-моему так. Очень трогательно. Слёзы просто текли из глаз когда наблюдали сюжетную линию. Спасибо организаторам огромное!
Комментариев: 0
#2 Это про пояс богородицы 10 мая 2021 20:04 |
Цитата: Валентин
Сольный концерт одной ряженой мадам... М-да уж...

Ну,раз бал организован епархией..))
Комментариев: 0
#1 Валентин 10 мая 2021 19:56 |
Сольный концерт одной ряженой мадам... М-да уж...