Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Курок взвёл бывший ученик. В Татарстане в одной из гимназий погибли ученики и учительница

Регион. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил правительственную телеграмму в адрес президента Татарстана.

13102 просмотра 16

В телеграмме губернатор выразил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову, а также всем жителям республики в связи с трагедией в школе № 175 Казани:

«Гибель школьников и сотрудницы учебного заведения болью отозвалась в сердцах жителей Челябинской области и всей России. Искренне разделяю горечь непоправимой утраты и скорблю вместе с родными и близкими жертв».

Также на своей странице в социальных сетях Алексей Текслер выразил соболезнование родным и близким погибших во время теракта в казанской школе: «Читать такие новости больно, искренне соболезную», сообщает телеграм-канал «Е-область».

Сегодня, 11 мая, в школе № 175 Казани произошел взрыв, а затем раздалась стрельба. По предварительным данным, в гимназию пришел 19-летний бывший ученик, парень был вооружен. В одном из классов он расстрелял учеников. На данный момент известно о гибели девяти человек: учениках и учительнице. Также ранеными оказались 22 человека: 18 детей, шесть из которых сейчас находятся в реанимации.

Власти республики объявили завтрашний день, 12 мая, днем траура. Также глава Татарстана Рустам Минниханов распорядился всем семьям погибших и пострадавших оказать необходимую помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка