Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Совместили шопинг со здоровьем. 149 жителей Магнитогорска сделали прививку от COVID-19 в торговых центрах

 Магнитогорск. В прошедшие выходные дни в торгово-развлекательных комплексах Магнитогорска развернулись мобильные прививочные кабинеты.

4311 просмотров

В Магнитогорске площадки в популярных ТЦ работают с начала апреля, несколько тысяч человек смогли воспользоваться возможностью без посещения лечебного учреждения сделать прививку во время совершения покупок.

8 и 10 мая медицинские бригады работали в ТК «Весна», ТРК Jazz Mолл, «Континент», «Гостиный двор» и «Семейный парк». Всего за два дня прививки сделали 149 человек.

Совместили шопинг со здоровьем. 149 жителей Магнитогорска сделали прививку от COVID-19 в торговых центрах

Разработанные вакцины прошли все необходимые исследования, которые доказали их эффективность и безопасность. После прививки люди могут ощущать кратковременные симптомы, такие как повышение температуры, усталость, покраснение в месте укола, комментируют в пресс-службе администрации города со ссылкой на специалистов из медицинских учреждений.

«Поставить прививку нужно всем, кто не имеет серьезных противопоказаний по состоянию здоровья. Необходимость объясняется тем, что сформировавшийся иммунитет после вакцинирования позволит минимизировать варианты крайне тяжелого течения и летальности от коронавирусной инфекции», – считают медики.

Напомним, что записаться на прививку можно на портале «Госуслуги». На главной странице сайта размещен баннер «Защити себя и своих близких», кликнув на который житель переходит в раздел «Вакцинация от COVID-19». На открывшейся странице появится кнопка «Записаться на вакцинацию».

Следующий шаг – выбор медицинской организации, прививочного кабинета, а также даты и времени посещения из числа предложенных вариантов. Если свободных мест нет, можно записаться в лист ожидания. Сотрудники медицинской организации свяжутся с пациентом по указанному телефону, чтобы уточнить возможную дату посещения.

В день вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Второй компонент прививки ставят через 21 день.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: прививка, вирус, вакцина, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка