Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Превысила полномочия и врала в суде. В Магнитогорске будут судить налогового инспектора

 Магнитогорск. Как стало известно, женщину обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

7495 просмотров 1

В отношении налогового инспектора одного из подразделений налоговой инспекции Магнитогорска возбудили уголовное дело. Ее обвиняют в совершении преступлений по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области рассказали, что в 2018 году налоговый инспектор по просьбе руководителя внесла заведомо ложные сведения об изменении объекта налогообложения. При этом отмечается, что инспектор действовала «по личной заинтересованности в интересах коммерческой организации». В итоге фирма недоплатила более 130 тыс. рублей налогов.

– Также обвиняемая в ходе рассмотрения в суде уголовных дел по совершению коррупционных преступлений руководителем дала суду заведомо ложные показания, – добавили в СК.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. Следствие уже собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка