Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
17 марта
Билайн запустил в Магнитогорске скидку для людей с инвалидностью и других льготников
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yq2Hoo
Важно находиться в интернациональной среде. В МГТУ прошла презентация стипендиальной программы, финансируемой США
Магнитогорск. МГТУ имени Г. И. Носова посетил директор программы Fulbright в России Джоэл Эриксон, чтобы презентовать крупнейшую стипендиальную программу, финансируемую правительством США.

Доктор политических наук, один из ведущих мировых экспертов в области образования и инноваций, руководитель программы Fulbright в России Джоэл Эриксон в рамках визита встретился с аспирантами и преподавателями магнитогорского вуза.
Он рассказал о популярной программе Fulbright, которая создана с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран. Она предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировки на основе открытого конкурса. Принять участие в программе могут аспиранты или соискатели степени кандидата наук, выпускники, преподаватели вузов, ученые и специалисты с определенной квалификацией. Возраст кандидатов при этом не ограничен.
Джоэл Эриксон встретился также с руководством университета и посетил праздничный концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он выразил намерение нанести повторный визит в МГТУ в 2023 году совместно с делегацией представителей муниципальных колледжей Community colleges.
Программа Fulbright была основана в 1946 году сенатором США Уильямом Фулбрайтом. В 1973 году к программе присоединился СССР. В 1986 году в ней принял участие кандидат технических наук, доцент кафедры металлургии и химических технологий Николай Панишев, тем самым став ее первым участником из Магнитогорска. В рамках программы он читал лекции по металлургии в североамериканском Университете Кентукки. Смог также опубликовать в США и Чехословакии две научные работы. Панишев даже смог побывать в Чикаго, Нью-Йорке, Миннеаполисе.
Ежегодно более тысячи граждан России становятся участниками программы Fulbright и около 70 граждан США приезжают по программе в Россию. Активное участие в программе международного академического обмена продолжают принимать сотрудники МГТУ. Так, в 2020 году по программе Fulbright завершила обучение старший преподаватель кафедры лингвистики и перевода Мария Величко.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 мартаСайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 марта