Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
30 августа
29 августа
Полный привод – теперь и у JELAND J6!
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxwvL5Ab
28 августа
Важно находиться в интернациональной среде. В МГТУ прошла презентация стипендиальной программы, финансируемой США
Магнитогорск. МГТУ имени Г. И. Носова посетил директор программы Fulbright в России Джоэл Эриксон, чтобы презентовать крупнейшую стипендиальную программу, финансируемую правительством США.

Доктор политических наук, один из ведущих мировых экспертов в области образования и инноваций, руководитель программы Fulbright в России Джоэл Эриксон в рамках визита встретился с аспирантами и преподавателями магнитогорского вуза.
Он рассказал о популярной программе Fulbright, которая создана с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран. Она предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировки на основе открытого конкурса. Принять участие в программе могут аспиранты или соискатели степени кандидата наук, выпускники, преподаватели вузов, ученые и специалисты с определенной квалификацией. Возраст кандидатов при этом не ограничен.
Джоэл Эриксон встретился также с руководством университета и посетил праздничный концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он выразил намерение нанести повторный визит в МГТУ в 2023 году совместно с делегацией представителей муниципальных колледжей Community colleges.
Программа Fulbright была основана в 1946 году сенатором США Уильямом Фулбрайтом. В 1973 году к программе присоединился СССР. В 1986 году в ней принял участие кандидат технических наук, доцент кафедры металлургии и химических технологий Николай Панишев, тем самым став ее первым участником из Магнитогорска. В рамках программы он читал лекции по металлургии в североамериканском Университете Кентукки. Смог также опубликовать в США и Чехословакии две научные работы. Панишев даже смог побывать в Чикаго, Нью-Йорке, Миннеаполисе.
Ежегодно более тысячи граждан России становятся участниками программы Fulbright и около 70 граждан США приезжают по программе в Россию. Активное участие в программе международного академического обмена продолжают принимать сотрудники МГТУ. Так, в 2020 году по программе Fulbright завершила обучение старший преподаватель кафедры лингвистики и перевода Мария Величко.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята.ну вы же работаете на таком сайте,и простые вещи написать правильно не можете(Сиряцкий леворукий,а не праворукий)!!! Мало того что Зайцева слушаешь и недоумеваешь!!! Человек 30 лет комментирует и такие ляпы в эфире несёт,так ещё и вы)))))
Сегодня, 13:42Свои права(голос) оставляю за собой!!!
Сегодня, 09:19Позорище. По 8 литров молока соизволили выдать. Лучше бы не позорились вообще.
Сегодня, 00:085ть девушек в Магнитогорске видно очень опасные и профессия у них которая появилась на много много раньше образования МВД оказались опаснее тех иностранцев которые 8аполониши наш город без регистрации итп. Очень смешно как да ОМОН заставляют гонять девушек.
Вчера, 21:42Производителя рыбы из Челябинской области уличили в сокрытии уловов и фальсификации объёмов продукции МУП Кунашакского района по рыборазведению и рыболовству «Балык» работает сразу на трёх озерах Челябинской области – это Каинкуль, Чебакуль, Шугуняк. С 22 июля по 4 августа деятельность предприятия проверял Россельхознадзор. В ходе анализа компонента «Хорриот» установлено, что у производителя аквакультуры полностью отсутствуют сведения об обязательном учёте и маркировании гидробионтов (объектов аквакультуры), а в компоненте «Меркурий» зафиксированы факты сокрытия уловов и фальсификации объёмов. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ: Это просто «Ох….еть», «Хорриот» и там и здесь, В компоненте есть «Меркурий», Надо весь улов учесть. Дык наверно надо «Бл….дь», Назначенья слов узнать, И тогда уловы рыбы, Вновь повысятся опять
Вчера, 16:21одно другому не мешает. Учителя заслуживают букетов и не надо лишать их этой радости, что за идея на этом экономить! На благотворительность деньги надо искать в другом месте!Сколько богатых, а юрлиц- что-то никто особо не помогает больным! В первую очередь государство.
Вчера, 14:38Шерлок, приятно, что люди еще умеют видеть сарказм )))
28 августаНу да, эта бредятина звучит не в первый раз
28 августаРезультат есть, просто он отрицательный
28 августаФАС возбудила дела из-за возможного сговора сетей АЗС в ряде регионов, если челябинская область окажется под подозрением то как воспринимать тот самый "штаб" 🤔🤔🤔🤔
28 августа